Что делать, если не платят деньги?

Не выплачивают Единовременное пособие. прошло уже три недели со дня подачи заявления.что делать? куда обратиться?

, Юлия, г. Кемерово
Мария Шаина
Адвокат, г. Кемерово

Добрый день! Срок для начисления и выплаты пособий составляет не более 10 дней. Деейсвтия работодателя являются незаконными, смею предположить, что ваш работодатель ждет поступления денежных средств из Фонда соц. страхования, хотя это неправильно, фонд должен возместить денежные средства, выплаченные работодателем, а не наоборот.

Для решения указанной проблемы, вам следует обратиться к работодателю с соответствующим требованием, в случае отсутствия реакции — обратиться с жалобой в прокуратуру.

Удачи! если понадобится помощь — пжст, обращайтесь