Могу ли я взять отпуск с последующим увольнением и как это должно выглядеть?

Я хочу уволиться с работы, но у меня не отгуленный отпуск полностью за этот год, могу ли я взять отпуск с последующим увольнением. И как это должно выглядеть.

, Елена, г. Железногорск
Эльмира Хуснутдинова
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.

Чтобы получить не компенсацию, а предоставление отпуска перед увольнением, Вам необходимо написать заявление о предоставлении отпуска с последующим увольнением.

Возможно, остались вопросы, буду рада их разъяснить. Желаю успехов во всех Ваших начинаниях!

С уважением,

Адвокат г. Москвы

Хуснутдинова Эльмира Равилевна

Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Елена, здравствуйте!

Я хочу уволиться с работы, но у меня не отгуленный отпуск полностью за этот год, могу ли я взять отпуск с последующим увольнением. И как это должно выглядеть.
Елена

можете, но при согласии работодателя, подав соответствующее заявление

По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия).
Захар Бондарь
Юрист, г. Иваново

Добрый день!

Отпуск вам может быть предоставлен в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя ст. 122 ТК РФ (график отпусков), с приказом вы должны быть ознакомлены не менее чем за 2 недели, так же вы можете написать заявление о последующем увольнении при соблюдении положений ст. 80 ТК РФ