8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выплата молодым специалистам при не соответствие занимаемой должности

Добрый день я работаю воспитателем закончила пед институт и получила специальность учитель логопед на работе мне говорят не соответствие должностей и приостановили выплату как молодому специалисту сказали подавать в суд если я подам в суд выиграю ли я это дело? Сейчас занимаю должность воспитатель в государственном казённом учреждении.

Уточнение от клиента

И просят вернуть выплаченные деньги!

, Александр, г. Тюмень
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
я работаю воспитателем закончила пед институт и получила специальность учитель логопед на работе мне говорят не соответствие должностей и приостановили выплату как молодому специалисту сказали подавать в суд если я подам в суд выиграю ли я это дело? Сейчас занимаю должность воспитатель в государственном казённом учреждении.
Александр

Добрый день!

Александр, квалификация по диплому и должность, которую занимает работник — это совсем разные вещи.

По поводу «не соответствия должностей». В соответствии с Приказом Минздравсоцразвития РФ от 26.08.2010 N 761н (ред. от 31.05.2011) «Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел „Квалификационные характеристики должностей работников образования“ требования к квалификации по должности воспитатель — высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки „Образование и педагогика“ без предъявления требований к стажу работы либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению подготовки „Образование и педагогика“ без предъявления требований к стажу работы.

Поскольку у работника высшее образование по специальности Логопедия с присвоением квалификации Учитель-логопед по направлению подготовки „Образование и педагогика“, то он соответствует требованиям к квалификации по должности воспитатель.

Таким образом, ни какого „не соответствия должностей“ (непонятно каких!?) в данном случае нет и работник имеет право на получение выплат как молодому специалисту.

И просят вернуть выплаченные деньги!
Александр

Это было бы невозможно и не законно, если бы, действительно, было „не соответствие должностей“!?

Удачи Вам!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Вообщем у меня есть молодой человек его посадили в тюрьму ему
Вообщем у меня есть молодой человек его посадили в тюрьму ему 17 лет за убийство хотя тот человек виноват сам потому что он толкнул его маму и назад ее обзывать а мой молодой человек начал разбираться сначала говорить потом завязалась драка но у умершего было ещё два друга которые стали просто.мой молодой человек его толкнул тот споткнулся и упал разбил голову год был в больнице недавно умер в четверг был суд моего молодого человека арестовали 3года лишения свободы
, вопрос №4092863, Мария,
Все
Снимаем с молодым человек квартиру хотим съехатьхотели узнать
Снимаем с молодым человек квартиру, хотим съехать,хотели узнать по поводу договора,если он не прикреплен печатью,действителен ли он??
, вопрос №4092701, Валентина, г. Мурманск
Все
Санитарному врачу В за открытие магазина в течение двух дней
Санитарному врачу В. за открытие магазина в течение двух дней без надлежащих документов директором магазина З. было сделано подношение, сумма которого превышала пять минимальных месячных расчетных показателей. По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 366 УК РК. По приговору суда В. было назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с лишением права занимать должности санитарного врача в течение 1 года. Адвокат В. обратился с ходатайством об отмене приговора в вышестоящий суд, мотивируя свое ходатайство следующим основанием: данное подношение – это подарок, т.к. недорог по сумме. Таким образом, уголовное дело возбуждено незаконно и незаконен вынесенный приговор. Согласны ли Вы с ходатайством адвоката? На какой стадии уголовного процесса возможно рассмотрение данного ходатайства?
, вопрос №4092419, Сабит, д. Актау
Защита прав работников
Вчера 19 апреля 2024 мне руководитель сообщил, что мою должность выводят из штата с 02
Здравствуйте! Работаю в банке. Наш банк выкупил другой банк. Идет интеграция с января 2023. Вчера 19 апреля 2024 мне руководитель сообщил, что мою должность выводят из штата с 02. 05. 2024. Сказала, что уже 2 мая я не выхожу на работу. Никакого письменного уведомления о сокращении за 2 месяца не было. Я не собираюсь подписывать заявление на увольнение. Хочу, чтобы меня сократили по закону. Какие сейчас мои действия? Спасибо.
, вопрос №4092151, Алсу, г. Тольятти
600 ₽
Военное право
Сын являясь сержантом полиции вневедомственной охраны Росгвардии получил заболевание (сахарный диабет 1
Сын являясь сержантом полиции вневедомственной охраны Росгвардии получил заболевание (сахарный диабет 1 типа).Пройдя ВВК плучил категорию В и оставлен на службе с предоставлением должности по его категории.Но руководство должность согласно его категории предоставить не может,нет штата.Ему писать рапорт на увольнение по состоянию здоровья или ждать пока руководство не предоставит ему должность согласно его категории или само по своей инициативе не комиссует по состоянию здоровья.Какие выплаты льготы ему положены если он сам напишет рапорт на увольнение по состоянию здоровья?
, вопрос №4091445, Евгений Шамрайчук, Стаханов
Дата обновления страницы 04.05.2016