8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выплата молодым специалистам при не соответствие занимаемой должности

Добрый день я работаю воспитателем закончила пед институт и получила специальность учитель логопед на работе мне говорят не соответствие должностей и приостановили выплату как молодому специалисту сказали подавать в суд если я подам в суд выиграю ли я это дело? Сейчас занимаю должность воспитатель в государственном казённом учреждении.

Уточнение от клиента

И просят вернуть выплаченные деньги!

, Александр, г. Тюмень
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
я работаю воспитателем закончила пед институт и получила специальность учитель логопед на работе мне говорят не соответствие должностей и приостановили выплату как молодому специалисту сказали подавать в суд если я подам в суд выиграю ли я это дело? Сейчас занимаю должность воспитатель в государственном казённом учреждении.
Александр

Добрый день!

Александр, квалификация по диплому и должность, которую занимает работник — это совсем разные вещи.

По поводу «не соответствия должностей». В соответствии с Приказом Минздравсоцразвития РФ от 26.08.2010 N 761н (ред. от 31.05.2011) «Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел „Квалификационные характеристики должностей работников образования“ требования к квалификации по должности воспитатель — высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки „Образование и педагогика“ без предъявления требований к стажу работы либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению подготовки „Образование и педагогика“ без предъявления требований к стажу работы.

Поскольку у работника высшее образование по специальности Логопедия с присвоением квалификации Учитель-логопед по направлению подготовки „Образование и педагогика“, то он соответствует требованиям к квалификации по должности воспитатель.

Таким образом, ни какого „не соответствия должностей“ (непонятно каких!?) в данном случае нет и работник имеет право на получение выплат как молодому специалисту.

И просят вернуть выплаченные деньги!
Александр

Это было бы невозможно и не законно, если бы, действительно, было „не соответствие должностей“!?

Удачи Вам!

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте.В прошлом году я прошла аттестацию на соответствии занимаемой должности(плановая 1 раз через 3
Здравствуйте.В прошлом году я прошла аттестацию на соответствии занимаемой должности(плановая 1 раз через 3 года) и была признана условно соответствующей занимаемой должности при соблюдении рекомендаций комиссии и повышения своего профессионализма (так примерно написано в аттестационном листе, при этом никакой записи о переаттестации нет). В положении о аттестации нашей организации есть пункт, в котором говорится что.... условно аттестованные с повторной переаттестации через 3 месяца. Повторной переаатестации не было, мне через моего начальника на словах передали, что я считаюсь аттестованной. А сейчас (через год с лишним) проводиться аттестация для тех, кому пришло время и меня включили в график аттестуемых. Всё это время меня допускаскали к работе и платили зарплату. Объясните мне, пожалуйста, с точки закона обязана ли я проходить аттестацию, если срок оговоренный в положении давно истёк?
, вопрос №2941805, Клара, г. Уфа
4 ответа
Трудовое право
Но оплачивать часы по первой категории не собирается, а только по соответствию занимаемой должности
Здравствуйте. Работаю педагогом-психологом в сельской школе на целую ставку. Имею первую квалификационную категорию. В виду нехватки учителей, администрация просит проводить уроки английского языка в 5, 6 классах. Но оплачивать часы по первой категории не собирается, а только по соответствию занимаемой должности. Т.е. любое замещение уроков будет мне оплачиваться не по моей квалификационной категории, а по соответствию занимаемой должности. Законно ли это?
, вопрос №2856994, Екатерина, г. Короча
2 ответа
Защита прав работников
Надо ли проводить аттестацию на соответствие занимаемой должности педагога-совместителя?
В нашем образовательном учреждении работают педагоги-совместители на условиях краткосрочного трудового договора с 01октября по 31 мая учебного года. Каждый год состав совместителей меняется, однако есть и стабильная часть. Подскажите, надо ли проводить аттестацию на соответствие занимаемой должности педагога-совместителя? По условиям проведения аттестации на соотствествие занимаемой должности педагог должен отработать не менее двух лет в данной должности.
, вопрос №2725516, Юлия, г. Омск
1 ответ
Военное право
Законно ли объявлено взыскание в виде неполного служебного соответствия занимаемой должности?
Был я командир взвода,затем назначили временно исполняющим обязанности командира роты. Через 2 месяца вызвали на атестационную комиссию на предмет соответствия занимаемой должности командира взвода. По результатам комиссии объявили взыскание не полное служебное соответствие. Имеют ли право объявлять такое взыскание за должность командира взвода если я сейчас временно исполняющий обязанности командира роты? И исполнять одновременно обязанности командира взвода и командира роты я не могу. Имеют ли право объявлять НСС временно исполняющему обязанности? Комиссию была по поводу выговоров,объявленных еще в тот период когда я занимал должность командира взвода. Многие выговора были объявлены незаконно,половину удалось обжаловать. Но комиссию решили провести спустя где-то полгода. Это законно? Все мои аргументы по поводу этих выговоров были отклонены и вынесено такое решение.
, вопрос №1859176, Иван, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Выплаты молодым специалистам
Работаю в Краевом центре семьи и детей в должности воспитателя, г. Красноярск. Заочно закончила педагогический университет по специальности учитель биологии. Год платили выплату как молодому специалисту. Сейчас прекратили, мотивируя тем, что мое образование не соответствует занимаемой должности. Работаю с детьми. Законно ли это?
, вопрос №821630, Александра, г. Красноярск
1 ответ