8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение по"статье" за один прогул

Здравствуйте! Работаю"сутки через трое",5.07.13 г.не вышел на работу,перепутал дни и в это время находился в другой области,но именно 5.07 в 7 ч.утра позвонил старшему по смене,и сказал,что явиться на работу возможности нет.В понедельник 8 числа явился с утра к начальнику охраны,где работаю,имел с ним"беседу",получил устное предупреждение,9.07 вышел по графику на работу,отработал сутки,но хочу все же уволится с работы и боюсь,что уволят по"статье" в ОК,не знаю что предпринять....

, Александр Седов, г. Самара
Вячеслав Сапрыгин
Вячеслав Сапрыгин
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Как следует из ваших пояснений ваш работодатель не намерен увольнять вас за прогул, т.к. вы не указали, затребовали ли у вас письменное объяснение о причине прогула, что является обязательной процедурой при увольнении за прогул, кроме этого ваш работодатель при увольнении за прогул должен определить является ли причина прогула уважительной, т.е. проверить ваше объяснение о нахождении в другой области, сделаны ли соответствующие отметки в табеле учета рабочего времени о вашем отсутствии на рабочем месте. Т.о. из ваших пояснений не следует, что вас собираются уволить за прогул. Если вы желаете уволиться по собственному желанию, то стоит уже подавать заявление.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья?
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? Добрый вечер. Я военнослужажий по контракту, офицер, выслуга более 21 календ. лет, имеется заключение ВВК, поставлена категория-В,(ограниченно годен к военной службе). Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? По ошм спасибо
, вопрос №4097030, Тина, г. Москва
Трудовое право
Ведь потом будут не рабочие дни, и они входят в отработку 2 недели после увольнения?
Подскажите, если доработать неделю с 22.04.24 по 27.04.24, или лучше заранее написать заявление на увольнение 25 числа? Ведь потом будут не рабочие дни, и они входят в отработку 2 недели после увольнения?
, вопрос №4096588, Анна, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, у меня вот такой вопрос, дядя на СВО как правильно написать рапорт об увольнение, доброволец
Здравствуйте, у меня вот такой вопрос, дядя на СВО как правильно написать рапорт об увольнение, доброволец
, вопрос №4096417, Клиент, г. Уфа
Уголовное право
Подскажите, было ли у кого в практике - когда подзащитный находился в СИЗО, один приговор у него уже вступил в
Здравствуйте! Подскажите, было ли у кого в практике - когда подзащитный находился в СИЗО, один приговор у него уже вступил в силу, а по второму продолжал судиться и был оставлен в СИЗО по постановлению судьи на время судебного разбирательства на основании ст. 77.1 УИК РФ. При этом у него не было меры пресечения. Было ли такое, что несмотря на то, что он не работал, т.к. в СИЗО не было рабочий мест, чтобы человека прямо из СИЗО на УДО или ПТР отпустили по его ходатайству, чтобы суд в такой ситуации отпустил человека? По возможности пришлите подробности дел таких... Большое спасибо!
, вопрос №4095942, Дария, г. Москва
Автомобильное право
Обязана ли я хранить бухгалтерские документы после увольнения
Меня уволили из организации. При увольнении ревизию документов, находящихмя у меня не провели. Обязана ли я хранить бухгалтерские документы после увольнения.
, вопрос №4095335, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 10.07.2013