Налоговый вычет из зарплаты по материальной выгоде
Здравствуйте,
В ноябре 2012 организация, в которой я работаю, предоставила мне беспроцентный займ.
возвращать займ по договору я буду начиная с ноября 2017 года. В начала 2016 года с моей заработной платы стали удерживать деньги за материальную выгоду. Я знаю про вступление поправок с 01.01.2016 года и порядок исчисление материальной выгоды по безпроцентным займам. Но! С меня еще удержали деньги за периоды 2012, 2013, 2014 и 2015 года. Вот вопрос, правильно ли и почему с меня удержали деньги за прошлые периоды, до вступления поправок.
Дмитрий, спасибо за ответ.
Только не понятно, как теперь вернуть деньги, которые уже не правомерно забрали?
Куда идти? Кому жаловаться?
в порядке ст.231 НК возврат по Вашему заявлению производит работодатель-налоговый агент течении 3 месяцев из сумм НДФЛ которые удерживает с работников.