Какое наказание ждет за просроченный штраф?

Здравствуйте. у меня есть просроченный штраф 500р (камера) недавно остановили сотрудники полиции проверили и после написали мне постановление в суд. мне пришло смс что по такому делу на до явится такого числа туда туда то. какое наказание меня ждет? и что будет если не явится на суд?

, Михаил, г. Ростов-на-Дону
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Добрый день!
В соответствии со статьей 20.25 КОАП РФ

Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания
1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, — влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.