Травматический пистолет зарегистрирован по месту жительства, сам нахожусь в другом регионе

Здравствуйте, такой вопрос: травматический пистолет зарегистрирован по месту жительства, сам нахожусь в другом регионе федерального значения. Достаточно ли моего разрешения на ношение? Или еще, что-то необходимо?

, Роман, г. Прохладный
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
травматический пистолет зарегистрирован по месту жительства, сам нахожусь в другом регионе федерального значения. Достаточно ли моего разрешения на ношение?
Роман

Роман,

Вы имеете лицензию РОХа, которая предусматривает Ваше право на ношение оружия в любом регионе Российской Федерации.

Никаких иных разрешений, в т.ч. на транспортировку оружия в другой регион Вам не требуется.

Было время, когда невежественные полицейские неверно толковали некоторые пункты ЗоО относительно транспортировки оружия. Долго рассказывать, что именно. Однако, полицейским давно это разъяснили суды.

Носите спокойно Ваше ОООП, однако соблюдайте правила его ношения!

Удачи.