Ст 111ч. 2 п. З каким образом выплачивать потерпевшему моральный и другой ущерб?

Если посадят по 111 статье, каким образом выплачивать потерпевшему моральный и другой ущерб не имея возможности работать

, Михаил, г. Краснодар
Владимир Бармашов
Юрист, г. Рязань

Если посадят в колонию, то работа там найдется на производстве. Будут удерживать определенный процент от заработной платы в счет погашения иска (50-75 %). Если нет возможности работать в колонии — удержат с лицевого счета. Выплачивать иск все равно заставят. Опять же непогашенный иск не даст возможности уйти по УДО или на колонию-поселение.

Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Помимо прочего будет проверяться наличие у Вас имущества на свободе, на которое может быть обращено взыскание. При отсутствии данного имущества и доходов, сами понимаете, никто ничего с Вас не взыщет, только если Вы сами не станете платить (с помощью родственников, например).