Как правильно разделить доли квартир всех проживающих?
По улудшению жилья мы получили три квартиры на три семьи,теперь в каждой из квартир есть доли всех проживающих раньше вместе семерых,как правельно произвести раздел доль,?
, ирина, г. Сургут
Здравствуйте, Ирина!
По улудшению жилья мы получили три квартиры на три семьи, теперь в каждой из квартир есть доли всех проживающих раньше вместе семерых, как правельно произвести раздел доль,?
В том случае, если полученные Вашими семьями три квартиры в настоящее время принадлежат трем семьям на праве совместной собственности, то их раздел возможно произвести по письменному соглашению между сособственниками. При недостижении между сособственниками соглашения о способе и условиях раздела совместного имущества участник совместной собственности вправе в судебном порядке разрешить указанный спор.