Какое наказание за просроченный на полтора года штраф?
Здравствуйте, моему штрафу полтора года, что будет если меня остановит инспектор и проверив по базе обнаружит задолженность?
, Иван, г. Нижний Новгород
Владимир Мурашко
Здравствуйте, Иван!
Вы спрашиваете:"Какое наказание за просроченный на полтора года штраф?"
Наказание Вам может быть по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ — уклонение от исполнения административного наказания, который предусматривает наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, либо административный арест до пятнадцати суток, либо обязательные работы сроком до пятидесяти часов.