Надо ли предоставлять долю в новой квартире 1 ребенку, если он имеет долю в другой квартире?

у моего старшего сына есть 1/3 доли в квартире мое мамы (т.е ребенку бабушка) надо ли предоставлять долю в новой квартире 1 ребенку, при использовании материнского капитала. Я хочу купить одно комнатную квартиру на себя и младшего сына

, Римма, г. Владимир
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Римма, здравствуйте!

у моего старшего сына есть 1/3 доли в квартире мое мамы (т.е ребенку бабушка) надо ли предоставлять долю в новой квартире 1 ребенку, при использовании материнского капитала. Я хочу купить одно комнатную квартиру на себя и младшего сына
Римма

да, нужно, т.к. Вы обязаны выделить доли всем членам семьи вне зависимости от наличия у них другой собственности.