8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
400 ₽
Вопрос решен

Задолженность по выплатам кредита

Здравствуйте! В связи с отсутствием заработков образовалась задолженность по выплатам кредита (несколько месяцев). Как мне разрешить вопрос, чтобы продолжить выплаты позднее, отсрочив каким-то образом обращение банка в суд. Хотелось бы платить кредит и далее, реструктурировав образовавшуюся задолженность на более поздний период. Срок кредитного договора не закончился (еще 1,5 года). Выплаты я смогу возобновить не ранее, чем через месяц.

03 мая 2016, 15:01, Антон, г. Псков
Андрей Коршунов
Андрей Коршунов
Юрист, г. Челябинск

Уважаемый Антон,

Каким либо образом заставить банк, дать Вам отсрочку добровольно, при отсутствии его желания нет возможности. Но, после обращения банка в суд, Вы можете обратиться в суд принявший решение с заявлением об отсрочке (рассрочке) исполнения решения и на законных основаниях будете иметь возможность рассрочить выплату кредита. Нужно только приложить к заявлению доказательства тяжелого материального положения.

03 мая 2016, 15:07
2
0
2
0
Консультация юриста бесплатно
Малетин Михаил
Малетин Михаил
Юрист, г. Санкт-Петербург
Как мне разрешить вопрос, чтобы продолжить выплаты позднее, отсрочив каким-то образом обращение банка в суд.
Антон

Здравствуйте, Антон.

Обратитесь в отделение банка. Предоставьте справки о Вашем материальном положении. Возможно, Вам могут предоставить кредитные каникулы, чтобы снизить финансовую нагрузку на Вас. Но! Это право банка, а не его обязанность.

Нужно обратиться в банк как можно быстрее.

Хотелось бы платить кредит и далее, реструктурировав образовавшуюся задолженность на более поздний период.
Антон

Реструктуризация — это еще один способ снижения финансовой нагрузки на Вас, как на заемщика.

Но опять же, это право банка. Он может и отказать Вам в предоставлении таких способов снижения фин. нагрузки.

В любом случае, если просрочек не было, и платили Вы исправно — думаю, Банк пойдет Вам на встречу

03 мая 2016, 15:08
0
0
0
0
Аскар Турманов
Аскар Турманов
Юрист,

Антон, здравствуйте!

Как мне разрешить вопрос, чтобы продолжить выплаты позднее, отсрочив каким-то образом обращение банка в суд.
Антон

В досудебном порядке произвести реструктуризацию задолженности, тем самым отстрочив предъявление к вам иска, возможно только по соглашению с Банком.

В настоящее время многие банки предлагают различные программы по снижению долговой нагрузки, тем более учитывая, что срок просрочки у Вас небольшой.

В банк следует обращаться письменно, изложив в заявлении причины возникновения просрочки и просьбу по согласованию нового графика платежей/списании пени.

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ
(ред. от 31.01.2016)

Статья 450. Основания изменения и расторжения договора
1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.
03 мая 2016, 15:11
1
0
1
0
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
9.9 рейтинг

Антон, добрый вечер! К сказанному коллегами добавлю, что если речь о потребительском кредите, то помимо собственно кредитного договора вопросы, вязанные с последствиями просрочки урегулированы ст. 14 Федерального закона от 21.12.2013 N 353-ФЗ «О потребительском кредите (займе)»

1.Нарушение заемщиком сроков возврата основной суммы долга и (или) уплаты процентов по договору потребительского кредита (займа) влечет
ответственность, установленную федеральным законом, договором
потребительского кредита (займа), а также возникновение у кредитора
права потребовать досрочного возврата всей оставшейся сумм
ы
потребительского кредита (займа) вместе с причитающимися по договору
потребительского кредита (займа) процентами и (или) расторжения договора
потребительского кредита (займа) в случае, предусмотренном настоящей
статьей.
2.В случае нарушения заемщиком условий договора потребительского кредита
(займа) в отношении сроков возврата сумм основного долга и (или) уплаты
процентов продолжительностью (общей продолжительностью) более чем
шестьдесят календарных дней в течение последних ста восьмидесяти
календарных дней кредитор вправе потребовать досрочного возврата

оставшейся суммы потребительского кредита (займа) вместе с
причитающимися процентами и (или) расторжения договора потребительского
кредита (займа), уведомив об этом заемщика способом, установленным
договором, и установив разумный срок возврата оставшейся суммы
потребительского кредита (займа), который не может быть менее чем
тридцать календарных дней с момента направления кредитором уведомления.
3.В случае нарушения заемщиком условий договора потребительского кредита
(займа), заключенного на срок менее чем шестьдесят календарных дней, по
сроку возврата сумм основного долга и (или) уплаты процентов
продолжительностью (общей продолжительностью) более чем десять
календарных дней кредитор вправе потребовать досрочного возврата
оставшейся суммы потребительского кредита (займа) вместе с
причитающимися процентами или расторжения договора, уведомив об этом
заемщика способом, установленным договором, и установив разумный срок
возврата оставшейся суммы потребительского кредита (займа), который не
может быть менее чем десять календарных дней с момента направления
кредитором уведомления.
4.К заемщику не могут быть применены меры ответственности за нарушение
сроков возврата основной суммы долга и (или) уплаты процентов, если
заемщик соблюдал сроки, указанные в последнем графике платежей
по
договору потребительского кредита (займа), направленном кредитором
заемщику способом, предусмотренным договором потребительского кредита
(займа).
03 мая 2016, 15:12
0
0
0
0

Дополню, что в случае отказа банка в реструктуризации задолженности (это право банка но никак не обязанность) и последующего обращения в суд после вынесения решения судом, вы вправе обратится в тот же суд с заявлением о предоставлении рассрочки отсрочки исполнения решения суда на основании ст. 203 ГПК РФ

1.Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле,
судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения
сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить
исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи
заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в
деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка
не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного
перед судом вопроса.
03 мая 2016, 15:14
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Антон!

В Вашем случае Вам необходимо в кратчайшие сроки обратиться в банк с заявлением о предоставление Вам рассрочки оплаты по кредиту либо предоставлении отсрочки. В заявление опишите ситуацию, укажите причину по которой не можете платить, приложите доказательства к заявлению. Например если связано с болезнью, приложите копию больничного.

Но к сожалению предоставлять Вам рассрочку или отсрочку банк решает на свое усмотрение. Как то повлиять на решение банка через какие либо инстанции невозможно.

03 мая 2016, 15:12
0
0
0
0
Ильдар Халилов
Ильдар Халилов
Юрист, г. Казань

Добрый вечер Антон! Согласен с мнением коллег. Добавлю только, что в соответствии сПОСТАНОВЛЕНИЕМ ВАС

ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской

Федерации ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО № 146 от 13.09.2011

4.Положение кредитного договора с заёмщиком-гражданином о праве
банка предъявить требование о досрочном исполнении обязательства по возврату
кредита в случае ухудшения финансового положения заёмщика противоречит
положениям части 4 статьи 29 Закона о банках, поэтому нарушает права
потребителя.
Банк
обратился в суд с заявлением о признании недействительным постановления органа
Роспотребнадзора о привлечении банка к административной ответственности,
предусмотренной частью 2 статьи 14.8 КоАП РФ.
В ходе
судебного разбирательства установлено, что между банком и заёмщиком-гражданином
был заключён кредитный договор, по условиям которого банк в случае ухудшения
финансового положения заёмщика имеет право потребовать досрочного возврата
кредита. При этом в договоре стороны оговорили, что под ухудшением финансового
положения заёмщика понимается уменьшение его ежемесячного дохода, указанного в
ежеквартально представляемых в банк справках по форме 2-НДФЛ, более чем на
десять процентов по сравнению со средним ежемесячным доходом, имевшимся у
заёмщика в момент выдачи кредита. Кроме того, стороны в договоре предусмотрели,
что факт прекращения трудового договора заёмщика с работодателем также
рассматривается сторонами договора как ухудшение финансового положения
заёмщика.
По мнению
органа Роспотребнадзора, данное положение кредитного договора нарушает права
заёмщика, так как противоречит положениям части 4 статьи 29 Закона о банках, в
частности позволяет банку в одностороннем порядке изменять условия договора о
сроке его действия.
Банк не
согласился с постановлением органа Роспотребнадзора о привлечении к
административной ответственности и обратился в суд с заявлением о признании его
недействительным.
Суд
первой инстанции в удовлетворении требования отказал, сославшись на то, что ГК
РФ не содержит такого основания для предъявления кредитором требования о
досрочном возврате заёмщиком-гражданином кредита, как ухудшение его финансового
положения. Более того, положения части 4 статьи 29 Закона о банках запрещают
кредитной организации в одностороннем порядке сокращать срок действия
кредитного договора в отношениях с заёмщиком-гражданином.
В
рассматриваемом деле банк включил в типовой кредитный договор с заранее
определёнными условиями положения, которые позволяют ему при некоторых
обстоятельствах в одностороннем порядке изменить срок действия договора,
потребовав досрочного возврата суммы выданного кредита.
Суд также
отметил, что само по себе ухудшение финансового положения заёмщика не может
быть основанием для предъявления требования о досрочном возврате кредита, так
как данное обстоятельство может иметь место в силу объективных причин, не
будучи связанным с неправомерными действиями самого заёмщика.
Суд счёл,
что упомянутые положения договора нарушают права потребителя-гражданина,
являющегося заёмщиком по кредитному договору, в связи с чем банк был правомерно
привлечён к административной ответственности, поэтому в удовлетворении
заявления банка отказал.
Суд
апелляционной инстанции решение суда первой инстанции оставил без изменения,
требование банка о признании незаконным постановления органа Роспотребнадзора — без удовлетворения, указав следующее.
Положения
части 4 статьи 29 Закона о банках направлены на недопущение сокращения срока
действия кредитного договора, а следовательно, и срока исполнения обязательств
по такому договору на основании одностороннего волеизъявления кредитора, не
обусловленного нарушением заёмщиком условий договора.
Ухудшение финансового положения заёмщика влечёт за собой увеличение риска невозврата им полученного от банка кредита. Однако это обычный предпринимательский риск, который банк как коммерческая организация, осуществляющая систематическую направленную на получение прибыли деятельность по выдаче кредитов, несёт
всегда.

Судапелляционной инстанции поддержал мнение суда первой инстанции о том, что само по себе ухудшение финансового положения заёмщика может и не повлечь за собой
неисполнения или ненадлежащего исполнения им денежного обязательства. В связи с этим наделение банка правом требовать досрочного возврата кредита по основанию, не предусмотренному положениями главы 42 ГК РФ, противоречит части 4 статьи 29
Закона о банках и нарушает права потребителя.
Постановлением
суда кассационной инстанции указанные судебные акты были оставлены без
изменения.
5. Условие долгосрочного кредитного договора с заёмщиком-гражданином
о том, что плата за пользование суммой кредита складывается из постоянного
процента и величины, переменной в зависимости от колебаний рынка, само по себе
не противоречит положениям статей 29 и 30 Закона о банках, законодательству о защите
прав потребителей и не нарушает прав потребителя.
Орган
Роспотребнадзора вынес постановление о привлечении кредитной организации к
административной ответственности за включение в договор о предоставлении
кредита для покупки квартиры условий, ущемляющих установленные законом права
потребителя (часть 2 статьи 14.8 КоАП РФ).
Кредитная
организация, не согласившись с этим постановлением, обратилась в суд с
заявлением о признании его недействительным, полагая, что условия кредитного
договора не нарушают прав потребителей и в связи с этим основания для
привлечения её к административной ответственности отсутствуют.
Суд
первой инстанции в удовлетворении требования отказал, установив, что в
соответствии с условиями кредитного договора, заключённого кредитной организацией
с заёмщиком-гражданином, плата за пользование суммой кредита складывалась из
двух составляющих: постоянного процента и переменной величины (ставки
МосПрайм). Суд согласился с доводом органа Роспотребнадзора о том, что
включение в кредитный договор с гражданином условия о возможности изменения
процентной ставки за пользование кредитом в зависимости от колебаний ставок на
рынке межбанковского кредитования нарушает положения части 4 статьи 29 Закона о
банках, не допускающей изменения условий кредитного договора (в частности,
условия о процентах за пользование кредитом) без согласия гражданина.
Кроме того, суд указал, что положения части 8 статьи 30 Закона о банках и абзаца
четвёртого пункта 2 статьи 10 Закона о защите прав потребителей исключают
возможность выдачи физическим лицам кредитов с так называемой плавающей
процентной ставкой, поскольку в этом случае не может быть обеспечено право
потребителя на получение информации о полной стоимости кредита, полной сумме
кредита и графике его выплаты.
Постановлением суда апелляционной инстанции решение суда первой инстанции было отменено,
требование кредитной организации удовлетворено.
Суд апелляционной инстанции признал, что положения части 4 статьи 29 Закона о
банках не могут быть истолкованы как ограничивающие право сторон кредитного
договора установить такой порядок определения платы за пользование кредитом,
который бы предусматривал автоматическое её изменение в зависимости от
колебаний того или иного экономического показателя (ставки рефинансирования Банка
России, валютного курса, расчётного индекса (например, ставки МосПрайм) и т.
п.), которые при этом не зависят от усмотрения банка. В рассматриваемом случае
изменение размера платы за пользование кредитом (как в сторону её повышения,
так и понижения) осуществляется не в связи с односторонними действиями
кредитной организации, при этом не происходит изменения условий кредитного
договора. Более того, в части 4 статьи 29 Закона о банках содержится указание
на то, что в кредитном договоре с заёмщиком-гражданином может содержаться не
только твёрдый размер процентов по кредиту, но и способ определения платы за
кредит, к числу которых относится и условие о постоянной и переменной величинах
процента.
Кроме того, суд апелляционной инстанции, оценив природу заключённого между сторонами
договора, кредит по которому был выдан на 25 лет, счёл, что в подобного рода
долгосрочных кредитных отношениях изменяющаяся процентная ставка позволяет
сторонам договора заранее учесть возможные риски (изменение уровня инфляции или
средних процентных ставок по аналогичным кредитам и т. д.).
Суд апелляционной инстанции также признал, что положения части 8 статьи 30 Закона о банках и абзаца четвёртого пункта 2 статьи 10 Закона о защите прав потребителей не препятствуют заключению банком и заёмщиком-гражданином кредитного договора с условием о переменной процентной ставке по кредиту. В спорном договоре
содержится расчёт полной стоимости кредита, причём в данном расчёте банк указал тот размер ставки МосПрайм, который существовал в момент заключения договора. В
этом же расчёте содержится указание на то, что при увеличении или уменьшении ставки МосПрайм размер выплаты процентов за пользование кредитом будет пропорционально увеличиваться или уменьшаться. В соответствии с абзацем четвёртым пункта 2 статьи 10 Закона о защите прав потребителей до заёмщика
должна быть доведена информация о размере кредита, полной сумме, подлежащей
выплате потребителем, и графике погашения данной суммы. Спорный кредитный
договор содержит эту информацию, определённую исходя из размера ставки
МосПрайм, существовавшей на дату его заключения.
03 мая 2016, 15:21
0
0
0
0

Банк не вправе в одностороннем порядке сокращать срок исполнения договора, а так же предъявлять Вам требование возврата всей суммы сразу, за просроченные платежи.

03 мая 2016, 15:30
Денис Давыдов
Денис Давыдов
Юрист, г. Саранск

Добрый день! Кроме отсрочки, либо реструктуризации, Банк может заинтересовать дополнительное обеспечение (залог), в этом случае в суд им обращаться не будет смысла, если вы скоро возобновите платежи.В зависимости от того, что Банк может принимать и принимает под залог, вы можете предложить им хоть машину, хоть земельный участок, при этом! Залогодателем, собственником имущества, может быть кто угодно, это не имеет значение по закону, т.к. обеспечение дается именно под конкретный ваш кредит. В этом случае у банка появляются дополнительные гарантии с вашей стороны, они могут повременить с передачей в суд

04 мая 2016, 07:41
0
0
0
0
Нарек Саакян
Нарек Саакян
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Обратитесь в банк с просьбой предоставить отсрочку выплат или провести реструктуризацию долга.

В случае отказа, необходимо ждать пока банк обратится в суд. Во-первых, можете затянуть время. Во-вторых, можно обратиться в суд с просьбой предоставить отсрочку или рассрочку исполнения решения суда.

Но учитывайте, что проценты за пользование займом будут начисляться в любом случае.

04 мая 2016, 07:52
0
0
0
0
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Отчасти коллеги правы, что надо обращаться в банк.

Но есть и путь где согласие банка не требуется.

Вам надо договорится с арбитражным управляющим и направить так называемое заявление о банкротстве в суд, куда Вы представите доказательства возможности погасить долг перед банком за три года.

По расходам вам все удовольствие встанет в 30-60 тысяч руб. (6000 пошлина, 10 000 вознаграждение а/у и остальное это расходы по делу).

При этом сумма долга может быть и менее 500 000 руб.

07 мая 2016, 21:40
2
0
2
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Задолженность по кредиту. Астрономическая сумма в письме на Госуслугах
Добрый день! Задолженность по кредитам, Пытались платить, потом бросили ( проценты). Банки подали в суд, стали взимать 50% от пенсии. Выплаты шли своим чередом. Два месяца назад человек устроился на работу, соответствено, начали снимать по 50% с каждого из двух источников дохода. В связи с трудоустройством зарегистрировались на сайте госуслуг. И тут новость: пришло два письма о двух задолженностях, с формулировкой - "ФССП России внесла изменения в сумму задолженности по исполнительному производству". Исполнительное производство от 2019 года, исполнительный документ от 2016года. Исп. производство - май 2018года, исп. документ - февраль 2018 года. По первому производству сумма астрономическая. Зашли на ФССП, там этой задолжености нет. Есть другие две, помеченные желтым ярлыком "к выплате". Они понятны и известны. В письме указан номер пристава, дозвониться невозможно. Подскажите, как действовать? И откуда мог взяться этот долг?
25 ноября 2020, 10:04, вопрос №2919952, Лилия, г. Волгоград
1 ответ
Взыскание задолженности
Как составить встречное исковое заявление на иск о взыскании задолженности по кредиту?
ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ о взыскании задолженности по кредиту за счет наследственного имущества Между ОАО (ПАО) «Уральский Транспортный банк» (далее по тексту ПАО «Уралтрансбанк») и гр. Мирославской Галиной Геннадьевной был заключен кредитный договор № PK001-6423 9 от 11.12.2013 года, в соответствии с которым Банк предоставил заемщику кредит в сумме 52 700 (пятьдесят две тысячи семьсот) рублей, сроком на 36 месяцев, с окончательным сроком погашения 09.12.2016г., а заёмщик обязался возвратить полученный кредит и уплатить Банку проценты за пользование кредитом в размере 24% годовых, начисленных на фактическую задолженность по кредиту за весь период использования. ПАО «Уралтрансбанк» были добросовестно и своевременно выполнены обязательства по указанному договору, а именно был выдан кредит на вышеуказанных условиях, перечислена сумма кредита путем зачисления денежных средств на карточный счет заемщика № 40817810900001366329. Данный факт подтверждается банковским ордером №616138 от 11.12.2013г. Однако, после 23.09.2016 года, платежей в погашение задолженности по кредиту не производилось, в связи со смертью заемщика, последовавшей 25.09.2016г., что подтверждается свидетельством о смерти, выданным 28.09.2016г. По условиям договора, при нарушении срока уплаты основного долга, Заемщик уплачивает неустойку в размере 0,1 % от суммы, не уплаченной в срок задолженности по основному долгу, за каждый день просрочки от обусловленного настоящим договором срока погашения суммы основного долга до дня фактической уплаты долга (п.4.8 кредитного договора). При нарушении срока уплаты процентов, Заемщик уплачивает неустойку в размере 0,1% от суммы, не погашенной в срок задолженности по уплате процентов за каждый день просрочки от обусловленного договором сроком погашения процентов до их фактического погашения (п. 4.9 кредитного договора). По состоянию на 27.06.2017 г. сумма задолженности по Кредитному договору № РК001-64239 от 11.12.2013 года перед Банком составляет 3 882 (три тысячи восемьсот восемьдесят два) рублей 20 копеек, в том числе: - сумма просроченной ссудной задолженности по кредиту - 2 733,00 руб.; - сумма процентов - 530,19 руб.; - сумма пени за несвоевременную уплату основного долга - 565,48 руб.; - сумма пени за несвоевременную уплату процентов - 53,53 руб.  При выдаче кредита, заемщиком Мирославской Г.Г. было подписано Заявление (согласие) на включение в список застрахованных лиц к договору страхования заемщиков от несчастных случав и болезней, заключенному между ООО «Зетта Страхование» (ООО «Цюрих») и ПАО «Уралтрансбанк», на срок действия кредитного договора. Выгодоприобретателем по договору страхования, в случае наступления страхового случая, являлось ПАО «Уралтрансбанк». На заявление Банка по убытку, в связи со смертью заемщика Мирославской Г.Г., ООО «Зетта Страхование» запросило дополнительные документы (акт патологоанатомического вскрытия или посмертный эпикриз, постановление об отказе/возбуждении уголовного дела, выписку из амбулаторной карты). Данные документы не были представлены в Банк родственниками умершей по настоящее время, поэтому страховая выплата не произведена. Поэтому Банком принято решение предъявить требование о взыскании долга к наследникам умершей. Данные о круге наследников и об имуществе, оставшемся после смерти Мирославской Галины Геннадьевны, Истцу не известны, в связи с этим ПАО «УралТрансБанк» обратилось к нотариусу г. Серова Свердловской области, Тагоевой Рамзие Шагитовне с претензией. В ответе Банку нотариус сообщила, что после смерти Мирославской Галины Геннадьевны заводилось наследственное дело, иную информацию нотариус не представила, т.к. в соответствии со ст. 5 «Основ законодательства Российской Федерации о нотариате» сведения (документы) о совершенных нотариальных действиях могут выдаваться только лицам, от имени или по поручению которых совершены эти действия. Справки о совершенных нотариальных действиях выдаются по требованию суда, прокуратуры, органов следствия в связи с находящимися в их производстве уголовными, гражданскими или административными делами, а также по требованию судебных приставов-исполнителей в связи с находящимися в их производстве материалами по исполнению исполнительных документов. По имеющимся у Банка данным, предполагаемым наследником умершей Мирославской Г.Г. является дочь - Мирославская Светлана Александровна. Статья 1175 ГК РФ предусматривает, что наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323). Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества. Кредиторы наследодателя вправе предъявить свои требования к принявшим наследство наследникам в пределах сроков исковой давности, установленных для соответствующих требований. На основании вышеизложенного и в соответствии со ст.ст. 308, 309, 807, 810, 811, 1110, ст. 1175 ГК РФ, руководствуясь ст. 131, 132 ГПК РФ, ПРОШУ: 1. Серовский районный суд Свердловской области взыскать с гр. Мирославской Светланы Александровны в пользу ПАО «Уральский Транспортный банк» сумму задолженности по Кредитному договору № РК001-64239 от 11.12.2013 года в размере 3 882 (три тысячи восемьсот восемьдесят два) рублей 20 копеек, в том числе: - сумму просроченной ссудной задолженности по кредиту - 2 733,00 руб.; - сумму процентов - 530,19 руб.; • - сумму пени за несвоевременную уплату основного долга - 565,48 руб.; - сумму пени за несвоевременную уплату процентов - 53,53 руб. 2. Взыскать с гр. Мирославской Светланы Александровны в пользу ПАО «Уральский Транспортный банк» расходы по уплате государственной пошлины при подаче иска в размере 400 рублей 00 копеек. 3. Сделать запрос нотариусу, уполномоченному вести наследственное дело гр. Мирославской Г.Г. с целью выявить полный круг наследников умершей. 4. Привлечь в дело наследников умершей Мирославской Г.Г. принявших наследство.  5. Сделать запрос в регистрирующие органы с целью выявления наследуемого имущества умершей Мирославской Г.Г. Приложения: 1. Копия Кредитного договора № РКОО1-64239 от 11.12.2013 года; 2. Копия банковского ордера; 3. Расчет задолженности по состоянию на 27.06.2017г.; 4. Копия паспортных данных ответчика; 5. Копия свидетельства о смерти; 6. Копия претензии нотариусу; 7. Копия запроса ООО «Зетта Страхование»; 8. Копия ответа на претензию нотариусу; 9. Платежное поручение, подтверждающее оплату госпошлины; 10. Копия Свидетельства о регистрации Банка в ЕГРЮЛ; 11. Копия Свидетельства о постановке Банка на налоговый учет; 12. Копия выписки из ЕГРЮЛ о внесении изменений в наименование юридического лица; 13. Копия доверенности представителя ПАО «Уральский транспортный банк»; 14. Копия лицензии Банка; 15. Копия искового заявления и документов к ним для ответит
21 сентября 2017, 20:22, вопрос №1758513, Светлана, г. Серов
1 ответ
Взыскание задолженности
Можно ли уменьшить сумму выплаты кредита за счет уже списанных детских пособий?
Здравствуйте,моя девушка в сентябре 2013г. Взяла кредитную карту на сорок тысяч.через какое-то время перестала платить по кредиту т.к. развелась с мужем и воспитывает одна двух детей до 5 лет.и денег попросту не хватало..сбербанк за не уплату стал снимать с другой карты сбербанка детские пособия на протяжении пары лет и эти деньги вроде как гасили только проценты.сейчас пришло письмо о вызове на суд,в котором сказано,что банк хочет взыскать всю задолженность по кредиту.вопросы такие,что делать?Оплатить задолженность даже за 3-4месяца будет очень сложно.т.к. работает она неофициально и за всего 12т.р. а с этих денег на садик только 5т.р. уходят ежемесячно.можно ли как то растянуть срок выплаты и уменьшить ежемесячный платеж,скажем до 1т.р.? И есть ли какая то возможность уменьшить сумму выплаты за счет незаконных списаний детских пособий? Заранее благодарю за ответ.
29 марта 2017, 17:23, вопрос №1590039, Данил, г. Омск
2 ответа
Гражданское право
Как прекратить требования коллекторов о выплате кредита?
Впервые вопрос о выплате задолженности по кредиту возник в 2005 или 2006 году. Кредит сын не брал - это я знаю точно. В это время в отделении Россельхозбанка в г. К. была раскрыта группа сотрудников банка, которые брали кредиты массово на граждан, которые об этом и не подозревали. Туда попал и мой сын - паспорт был в банке - у кого то из друзей был поручителем. Левые кредиты оплачивались до тех пор пока всех не посадили. Кредит оформленный на моего сына в размере 300 тыс руб был на момент, когда его пригласили по вопросу задолженности, оплачен на половину - остаток 150 тыс. если я не ошибаюсь. Знаю точно, т.к. сопровождала сына в банк. Документы подняли, удостоверились. что подписи все не его. По-видимому в судебное разбирательство кредит не попал. Нас оставили в покое на несколько лет. Два года назад мой сын погиб. Через год наш участковый по требованию банка наверное - не помню уже, взял с меня объяснение и копию свидетельства о смерти сына, составил протокол опроса. Сегодня я получаю письмо - от АО "Саквойя кредит консолиейшн" - (перекупили долг наверное) "уведомление об официальном визите специалистов Юридического департамента для подготовки заявления о взыскании задолженности в судебном порядке" на имя моего сына. "Причиной послужило нарушение условий договора уклонение от обязательств по оплате...игнорирование обращений кредитора и его представителей и отказ от решений вопроса о погашении долга в досудебном порядке..." и предложение оплатить сумму 504104.25 руб. излишне еще раз повторять, что никаких обращений за эти годы не было. Как мне поступить, чтобы закрыть этот вопрос? Мне больно,я потеряла единственного сына, а теперь еще смогу ли защитить его доброе имя.
08 декабря 2015, 19:24, вопрос №1065762, Мария,
4 ответа
Взыскание задолженности
Заявление в суд о перераспределении выплаты задолженности по кредиту
Здравствуйте! Я уже к вам обращалась по поводу ареста пенсионной карточки. Я поняла про судебных исполнителей и заявления к ним об отмене ареста. Все это я сделаю. Спасибо. Вопрос: Не можете ли помочь мне по форме написания заявления в суд о перераспределении задолженности по выплате кредита. Так как если будет у меня 50% сниматься с карточки, не хватит денег на выплату двух оставшихся кредитов и конечно на коммунальные расходы и прожиточный минимум.
02 октября 2015, 04:13, вопрос №993717, Лариса, г. Кемерово
2 ответа
Дата обновления страницы 03.05.2016