Задолженность по выплатам кредита
Здравствуйте! В связи с отсутствием заработков образовалась задолженность по выплатам кредита (несколько месяцев). Как мне разрешить вопрос, чтобы продолжить выплаты позднее, отсрочив каким-то образом обращение банка в суд. Хотелось бы платить кредит и далее, реструктурировав образовавшуюся задолженность на более поздний период. Срок кредитного договора не закончился (еще 1,5 года). Выплаты я смогу возобновить не ранее, чем через месяц.
Дополню, что в случае отказа банка в реструктуризации задолженности (это право банка но никак не обязанность) и последующего обращения в суд после вынесения решения судом, вы вправе обратится в тот же суд с заявлением о предоставлении рассрочки отсрочки исполнения решения суда на основании ст. 203 ГПК РФ