Могу ли я вернуть телефон или обменять на такой же?
здравствуйте, два дня назад приобрела телефон, телефон не держит заряд более двух часов, нашла в телефоне создана учетная запись другого человека, могу ли я его вернуть или обменять на такой же?
, Наташа, г. Саянск
Алексей Дубровский
Добрый день,
Если не прошло 15 дней с момента покупки и имеется недостаток товара (быстрая разрядка аккомулятора) то да, в соответствии с п. 1 ст. 18 закона о защите прав потребителя вы вправе потребовать обмена или же вернуть товар. Пишите претензию в адрес магазина с соответствующими требованиями и если недостаток имеет место быть быть то продавец обязан удовлетворить ваши требования. Едиственное продавец вправе взять товар на проверку качества а вы соответственно вправе присутствовать при проведении экспертизы.