Как правильно перевести работника в другую смену?

работник работает по графику 3 через 3 дня. Как правильно перевести работника в другую смену?

, Елена, г. Владимир
Юлия Мартынова
Юрист, г. Воронеж

Добрый день, Елена!

Получить на это письменное согласие работника (составить соглашение к трудовому договору, приказ с надписью «согласен» за подписью работника, личное письменное заявление работника), поскольку режим рабочего времени является существенным условием трудового договора (ст. 57 ТК РФ) и может быть изменен только по согласованию обеих сторон.