3-НДФЛ с продажи нежилого помещения

Добрый день. Сдаем декларацию 3-НДФЛ по ИП нулевую и с продажи нежилого помещения с уплатой налога (помещение не использовалось в предпринимательской деятельности с мая 2013 г., продано в июле 2015 г. Сняты с учета в ИФНС как плательщики ЕНВД с мая 2013 г., предпринимательской деятельности не вели). Возник вопрос какой КБК необходимо указать в декларации (и соответственно при оплате).

, Ольга, г. Мурманск
Максим Крохалев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Ольга. Вы можете скачать программу «Декларация» с сайта ИФНС там она автоматически укажет вам КБК при заполнении. Вот ссылка:

www.nalog.ru/rn77/program/fiz/decl/

Вообще то уплата НДФЛ за продажу имущества производится с использованием следующего КБК: 182 1 01 02030 01 1000 110

Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга!
Не важно какой режим вы применяли, так как сейчас речь идет о подаче декларации по НДФЛ, то указывается следующий КБК:

Налог на доходы физических лиц с доходов, полученных физическими лицами в соответствии со статьей 228 Налогового Кодекса Российской Федерации (сумма платежа (перерасчеты, недоимка и задолженность по соответствующему платежу, в том числе по отмененному) — 182 1 01 02030 01 1000 110.

Ольга
Клиент, г. Мурманск

Спасибо за помощь!