Какие граждане признаются малоимущими?

Здравствуйте! Подскажите, какие граждане признаются малоимущими?

P.S. Сама являюсь матерью-одиночкой, имею двоих детей (7 и 1), нахожусь в декретном отпуске, проживаю в гор.Юрга, Кемеровоской обл.Спасибо)

, Наталья Николаевна Жугина, г. Юрга
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Наталья Николаевна!

Малоимущими признают в порядке, установленным законодательством, лица (семьи), имеющие доход ниже прожиточного минимума, установленного в регионе.

Учитывая Вашу ситуацию, Ваш совокупный доход должен составлять менее 28 233 рулей в месяц, согласно Постановлению Коллегии Администрации Кемеровской области от 27.04.2016 г. № 159.

Готов заняться Вашим вопросом при необходимости.