Как засадить отца моего ребенка, если беременная несовершеннолетняя?

Здравствуйте ,мне 17 лет и я беременная от 37-летнего мужчины ,он отказался от меня и от ребенка ! куда нужно обратиться чтобы его посадить? получиться ли это?

, Татьяна, г. Омск

Татьяна, добрый день.

мне 17 лет и я беременная от 37-летнего мужчины, он отказался от меня и от ребенка!
Татьяна

С точки зрения уголовного законодательство данный поступок не является преступлением, в связи с чем Ваше желание «посадить» отца ребенка не осуществимо.

Вы можете лишь потребовать установления отцовства в судебном порядке и в дальнейшем взыскать с него алименты. А вот в случае злостного уклонения от их уплаты можно уже вести речь и об ответственности и возможном лишении родительских прав.