Буду ли я получать пенсию по инвалидности и боевые?

Здравствуйте я участник авгана и чечни получал пенсию боевые за выслугу и ранения сейчас получил инвалидность и мне сказали что я могу только что то одно получать до 55 лет,мне сейчас 38,это так?

, генадий, г. Нариманов
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день. К сожалению одновременное получение пенсии за выслугу лет и пенсии за инвалидность не предусмотрено. В вашему случае, если Вы получали пенсию за выслугу лет, можно рассчитывать на доплату к ней в связи с получением инвалидности

Пенсии за выслугу лет, назначаемые лицам, указанным в статье 1 настоящего Закона, увеличиваются:
а) лицам, ставшим инвалидами вследствие военной травмы:
инвалидам I группы — на 300 процентов расчетного размера пенсии, указанного в части первой статьи 46 настоящего Закона;
инвалидам II группы — на 250 процентов расчетного размера пенсии, указанного в части первой статьи 46 настоящего Закона;
инвалидам III группы — на 175 процентов расчетного размера пенсии, указанного в части первой статьи 46 настоящего Закона;

Только, имейте ввиду, что такая надбавка допускается, если причиной инвалидности явилась военная травма.

генадий
Клиент, г. Нариманов

Ещё раз здравствуйте,нет я хотел бы уточнить,я получал боевые за авган срочная служба,мне ежи месячно выплачивали пособие,получил инвалидность на гражданке,мне сказали что я могу получать либо то,либо то а с 55 лет всю целиком,Это так?генадий 48 лет!

Это так? генадий 48 лет
генадий

Нет. При оформлении пенсии по инвалидности, Вам также будет осуществляться выплата «боевых» как мера социальной поддержки.