Получения неустойки с застройщика при сдаче объекта с недочетами

Вопрос в том, могу ли я получить неустойку с застройщика, если он пытался сдать объект но в нем оказались недочёты с которыми я не принял объект. Застройщик обещал исправить все недочеты но срок передачи объекта по договору уже просрочен.

, Дмитрий, г. Екатеринбург
Лада Колковская
Юрист
Вопрос в том, могу ли я получить неустойку с застройщика, если он пытался сдать объект но в нем оказались недочёты с которыми я не принял объект. Застройщик обещал исправить все недочеты но срок передачи объекта по договору уже просрочен.
Дмитрий, да, безусловно, вы можете получить неустойку, для этого вам нурадимо.сначала написать претензию застройщику и потребоваться в ней — оплатитьвам рассчитанную вами неустой
Претензию вы можете составить в произвольной форме и кинуть любому юристу сайта Правовед в чат, попросив ее проверить. Или заказать любому юристу Правоведа, по вашему же выбору, то же в чат.ее следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться. Ответ на свою претензию то же следует просить дать в письменной форме, чтоб в случае необходимости иметь возможность его обжаловать.в суд