Купили авто, на которое наложен запрет регистрации

Купили авто на которое наложен запрет регистрации, продавец на связь не выходит, как быть? куда обращаться?

, Ильмира, г. Казань
Константин Соловьев
Юрист, Компания "Адвокатский кабинет Иванова И.А.", г. Новосибирск

Здравствуйте, Ильмира!

Для начала необходимо постараться выяснить, кто и в связи с чем наложил запрет регистрационных действий. После этого можно будет оценить возможность снятия указанного запрета. В том случае, если станет понятным, что запрет снять не удастся, с Вашей стороны логичным будет предъявить требование к продавцу о расторжении договора купли-продажи транспортного средства и возврате денежных средств.

Ильмира
Клиент, г. Казань

Получается через суд?