Купили авто, на которое наложен запрет регистрации
Купили авто на которое наложен запрет регистрации, продавец на связь не выходит, как быть? куда обращаться?
, Ильмира, г. Казань
Константин Соловьев
Здравствуйте, Ильмира!
Для начала необходимо постараться выяснить, кто и в связи с чем наложил запрет регистрационных действий. После этого можно будет оценить возможность снятия указанного запрета. В том случае, если станет понятным, что запрет снять не удастся, с Вашей стороны логичным будет предъявить требование к продавцу о расторжении договора купли-продажи транспортного средства и возврате денежных средств.
Получается через суд?
Вероятнее всего — да, Ильмира.