8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда можно обратиться еще за помощью,если везде нам отказывают: Минздрав,частные клиники?

с 1 сентября сын лежит с черепно-мозговой травмой,лежал месяц в коме,с 22 ноября,дома.Никто из врачей к нам не ходит,только ,если вызывать платно.Пластику на голову не делают,так как сейчас у него раз в месяц случаются приступы эпилепсии и говорят,что он лежачий и ему это не нужно.Во всех больницах,где мы лежали,его уже списали со счетов,будем так говорить.Не могу найти такого человека,который бы посоветовал что нам делать дальше.Сын уже сидит в кресле,хотя сам он передвигаться не может.Левая сторона не двигается практически.Не может сам есть,кушаем через зонд,,он не разговаривает,так как долглобыла трубка в горле,что-то ему повредили.Куда мне можно обратиться,подскажите пожалуйста

Показать полностью
, Светлана, г. Ижевск
Базар-Сада Цыбанов
Базар-Сада Цыбанов
Юрист, г. Москва

1. Сколько ему лет, Страховое свидетельство на него оформлено?

2. Что говорят врачи насчет оформления инвалидности?

3. Как он получил травму?

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Ижевск

28 лет,6 октября будет 29.Подобрала скорая помощь на дороге,как пишут врачи скорой помощи-зашёл в машину сам и впал в кому.Полиция не разбирается,передавали дело из рук в руки и так ответа я и не получила,что же случилось с ним.В реанимации врачи говорили,что даже,допустим,приступ эпилепсии случился,чего с ним до травмы не бывало никогда,так упасть он не мог,нет половины головы,левой части,была сплошная гематома.Инвалидность я уже оформила,в феврале получили первую пенсию.Но там нет ничего,кроме памперсов,пелёнок,кресло инвалидное,матрас противопролежневой.Про центр реабилитации только по прошествии двух лет,так мне сказали в Минздраве.Тогда будет уже поздно,сейчас нужно с ним заниматься.Времени у меня очень мало,практически нет,ещё у меня внук с нами,я опекун ,официально.Жена сына и мама внука с нами не живёт.Вот в общих чертах такая ситуация.

Здравствуйте!

1. Обратиться в региональное управление ФСС с просьбой о включении в реестр получателей мер социальной поддержки. Потребуются следующие документы: паспорт; справка об инвалидности, справка Пенсионного фонда о том, что гражданин получает ежемесячные социальные выплаты; СНИЛС и медицинский полис.

2. Обратиться с жалобой в ФОМС в вашем городе, с просьбой помочь вам
реализуя их право в сфере правовой защиты граждан, застрахованных в системе ОМС (пп. 7, 8 п. 7 ст. 34 ФЗ «Об обязательном медицинском страховании»). Изложите обстоятельства как есть, особенно подчеркнув на платный характер вызова врачей.

3. Обратиться с письменной жалобой в Территориальный орган Росздавнадзора по Республике Удмуртия. Изложите обстоятельства как есть, особенно подчеркнув на платный характер вызова врачей. Руководитель — Иванцов Владимир Леонидович. Почтовый адрес: 426039, г. Ижевск, ул. Дзержинского, д. 3, Адрес электронной почты: info@reg18.roszdravnadzor.ru Телефон (3412) 20-27-47.

4. Постановление Правительства Удмуртской Республики от 29 декабря 2015 года №579 «Территориальная программа государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на территории Удмуртской Республики на 2016 год». Смотрите прикрепленные файлы.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, мой сын после операции он контратник отправляют опять на войну, куда мне обратится
Здравствуйте,мой сын после операции он контратник отправляют опять на войну,куда мне обратится
, вопрос №4092213, Татьяна, г. Москва
Гражданское право
Может ли он нам помочь в этой ситуации?
Добрый день. Вопрос следующий. Хотим отправить ребёнка в школу в первый класс в этом году. На 1 сентября ему будет 6 лет 4 мес., на 2 сентря уже 6 лет 5 мес (день рождения 02.04.2018). Подавали заявление на резрешение в комитет образования в нашем городе (28 марта). При подаче заявления, сказали что процесс занимает 3 рабочих дня. Прошло 14 дней, обратной связи не поступило, мы позвонили сами. Там нам сообщили, что заявление не подпишут, так как ребёнок маленький. А подписать смогут только в том случае, если на конец июня в школу, которую мы отправляли заявку на вступление, будут свободные места. Законно ли нам отказывают в подписи данного документа? Никаких направлений не давали, чтобы определить, готов ли ребенок к школе. Сами хотим сходить в ПМПК, чтобы они нам выдали документ, подтверждающий, что ребёнок готов к школе. Может ли он нам помочь в этой ситуации? И куда можно обратиться, для решения данной ситуации, если отказ подписывать документ не законно. Спасибо!
, вопрос №4091035, Руслан, г. Москва
700 ₽
Военное право
Куда мне обратиться, что бы решить этот вопрос?
Здравствуйте. Я служу в МО РФ. Контрактник. Сейчас лежу в госпитале после ранения на сво. Мне не приходят боевые выплаты на протяжении 4 месяцев, а в этом месяце даже зарплата не пришла. Куда мне обратиться, что бы решить этот вопрос?
, вопрос №4090128, Алексей, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Можно ли в принципе проводить мероприятия на крыше в плохих погодных условиях?
Был куплен сертификат на поход на крышу, точнее на шарик, который расположен на крыше. Шарик для свиданий скажем. Сегодня плохая погода на улице и в новостях пишут о каком-то шторме в Москве в связи с чем я хотел перенести запись, но мне отказывают в связи с тем, что я обратился день в день. Мне предлагают либо прийти, либо без возврата средств отказаться. Никаких соглашений я не подписывал и в глаза не видел, менеджер мне также не может прислать какой-либо документ, в котором написано, что я должен обращаться не позже, чем за 1 день до мероприятия. Можно ли перенести запись? Можно ли потребовать возврат средст? Также мой сертификат действует до 20 апреля, можно ли будет его использовать после? Деньги же отданы, а документы мне не скидывают никакие. Можно ли в принципе проводить мероприятия на крыше в плохих погодных условиях?
, вопрос №4089508, Антон, г. Курск
ЖКХ
Здравствуйте, куда мне обратиться по поводу неправильной установки мусорных контейнеров?
Здравствуйте, куда мне обратиться по поводу неправильной установки мусорных контейнеров? Живем в частном секторе . баки стоят от нашего забора примерно в 4х метрах. Нет оборудованной площадки, нет ограждений. Баки стоят на земле, вокруг собираются собаки, весь мусор разлетается вдоль дома . это никто не убирает, приходится убираться самим. Что мне делать, куда писать?
, вопрос №4089369, Акимова Татьяна Николаевна, г. Уфа
Дата обновления страницы 04.05.2016