Куда можно обратиться еще за помощью,если везде нам отказывают: Минздрав,частные клиники?

с 1 сентября сын лежит с черепно-мозговой травмой,лежал месяц в коме,с 22 ноября,дома.Никто из врачей к нам не ходит,только ,если вызывать платно.Пластику на голову не делают,так как сейчас у него раз в месяц случаются приступы эпилепсии и говорят,что он лежачий и ему это не нужно.Во всех больницах,где мы лежали,его уже списали со счетов,будем так говорить.Не могу найти такого человека,который бы посоветовал что нам делать дальше.Сын уже сидит в кресле,хотя сам он передвигаться не может.Левая сторона не двигается практически.Не может сам есть,кушаем через зонд,,он не разговаривает,так как долглобыла трубка в горле,что-то ему повредили.Куда мне можно обратиться,подскажите пожалуйста

, Светлана, г. Ижевск
Базар-Сада Цыбанов
Юрист, г. Москва

1. Сколько ему лет, Страховое свидетельство на него оформлено?

2. Что говорят врачи насчет оформления инвалидности?

3. Как он получил травму?

Светлана
Клиент, г. Ижевск

28 лет,6 октября будет 29.Подобрала скорая помощь на дороге,как пишут врачи скорой помощи-зашёл в машину сам и впал в кому.Полиция не разбирается,передавали дело из рук в руки и так ответа я и не получила,что же случилось с ним.В реанимации врачи говорили,что даже,допустим,приступ эпилепсии случился,чего с ним до травмы не бывало никогда,так упасть он не мог,нет половины головы,левой части,была сплошная гематома.Инвалидность я уже оформила,в феврале получили первую пенсию.Но там нет ничего,кроме памперсов,пелёнок,кресло инвалидное,матрас противопролежневой.Про центр реабилитации только по прошествии двух лет,так мне сказали в Минздраве.Тогда будет уже поздно,сейчас нужно с ним заниматься.Времени у меня очень мало,практически нет,ещё у меня внук с нами,я опекун ,официально.Жена сына и мама внука с нами не живёт.Вот в общих чертах такая ситуация.

Здравствуйте!

1. Обратиться в региональное управление ФСС с просьбой о включении в реестр получателей мер социальной поддержки. Потребуются следующие документы: паспорт; справка об инвалидности, справка Пенсионного фонда о том, что гражданин получает ежемесячные социальные выплаты; СНИЛС и медицинский полис.

2. Обратиться с жалобой в ФОМС в вашем городе, с просьбой помочь вам
реализуя их право в сфере правовой защиты граждан, застрахованных в системе ОМС (пп. 7, 8 п. 7 ст. 34 ФЗ «Об обязательном медицинском страховании»). Изложите обстоятельства как есть, особенно подчеркнув на платный характер вызова врачей.

3. Обратиться с письменной жалобой в Территориальный орган Росздавнадзора по Республике Удмуртия. Изложите обстоятельства как есть, особенно подчеркнув на платный характер вызова врачей. Руководитель — Иванцов Владимир Леонидович. Почтовый адрес: 426039, г. Ижевск, ул. Дзержинского, д. 3, Адрес электронной почты: info@reg18.roszdravnadzor.ru Телефон (3412) 20-27-47.

4. Постановление Правительства Удмуртской Республики от 29 декабря 2015 года №579 «Территориальная программа государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на территории Удмуртской Республики на 2016 год». Смотрите прикрепленные файлы.