Какое грозит наказание, если у нападавших есть условные сроки?

Был дома, зашла соседка сказала, что ко мне трое мужчин. Я вышел открыл дверь, у видел что лица знакомые кроме одного. Пожал им руки, потом двое стали стали меня избивать нанос удары по лицу, руками, повалили и продолжили бить уже и руками и ногами. Третий просто сидел наблюдал.Я убежал на улицу в магазин и попросил дать мне телефон чтобы связаться с полицией на что получил отказ, так как сотрудники магазина ссылались на алкогольное опьянение.

, Никита, г. Самара
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Никита, так а дальше-то что было? Вы обратились в полицию?

Никита
Клиент, г. Самара

Да обратился, приехали составили с моих слов протокол. Завтра к участковому побои ещё не снимал. Подскажите сколько это стоит, если возможно.

Никита

Что именно сколько стоит?