Могу ли я подать гражданский иск на возмещение ущерба украденных у меня наличных денег?
И каковы шансы его возмещения?
, Сергей, г. Москва
Алексей Демишев
Для начала обратитесь в полицию. Кража — это уголовно наказуемое деяние. Затем Вы сможете подать гражданский иск в уголовном процессе. В случае вынесения обвинительного приговора по уг.делу, вероятность удовлетворение гражданского иска очень высока.