Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

444 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
444 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Могу ли я выписать через суд бывшую жену из квартиры, на которую у меня ордер

Добрый день!

Хотелось бы узнать возможно ли выписать бывшую жену из квартиры на которую у меня ордер, не живем с ней уже год, мне необходимо приватизировать квартиру для продажи, она отказывается выписываться, имеет ли она право на квартиру ?

Какие сложности могут возникнуть в суде? Раздел квартиры?

13 Июля 2013, 09:43, вопрос №123980 Георгий, г. Курган
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Зобнина Анна

    Георгий, согласно общему правилу (ч.4 ст.31 ЖК РФ), когда прекращаются семейные отношения с владельцем жилого помещения (например, при расторжении брака), право пользования данным жильем не сохраняется за бывшим членом семьи, если это не противоречит соглашению собственника с указанным лицом. Это дает полное право собственнику на выселение из квартиры бывшего члена семьи, который утратил право пользования жильем. В противном случае владелец жилого помещения имеет право потребовать в судебном порядке  его выселения без предоставления другого жилья (согласно ч. 1 ст. 35 ЖК РФ).

    13 Июля 2013, 10:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats