Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
348 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Выселение из муниципального жилья

Выселение из муниципального жилья

Скажите я прожила с мужем 11 лет. В 2008 году нас зарегистрировали в муниципальной квартире ,но ответственная за это жилье я т.е. документы оформлены на меня. Сейчас муж пьет не работает имеет много долгов и еще он...

Рязань

13 Июля 2013, 09:22, вопрос №123966 Галина, г. Рязань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 16.08.2017 мы ответили на 709 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Фомин Дмитрий

    Добрый день, Галина!

    Согласно статье 83 Жилищного Кодекса РФ, договор социального найма может быть расторгнут, в следующих случаях: 

    1. выезда на другое постоянное место жительство

    2. невнесение квартплаты или коммунальных услуг в течении более 6 месяцев

    3. разрушение или повреждение жилого помещение

    4. использование жилого помещение не по назначению

    5. систематическое нарушение прав и интересов соседей, которое делает невозможным совместное проживание

    Таким образом, если какие-нибудь из перечисленных оснований подходят Вам, то Вы вправе обратиться в суд с исковых заявлением о расторжении договора найма с мужем и его выселении. Но должен предупредить, что по жилищным спором очень много нюансов, которые необходимо учитывать. Поэтому для составления искового заявления обратитесь за помощью к практикующему юристу. 

    13 Июля 2013, 09:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats