8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как составить правильно справку с места работы о том, что работник прописан по данному адресу?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как составить правильно справку с места работы не о доходах, а о том что работник прописан по данному адресу, а фактически проживает по другому адресу?

02 мая 2016, 11:25, Светлана, г. Великий Устюг
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Ни каким нормативным документом написание такой справки не регламентировано. Да и работодатель не обязан знать место фактического проживания работника, согласно статьи 65 ТК РФ лицо, поступающее на работу, предъявляет работодателю:

паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;
трудовую книжку, за исключением случаев, когда трудовой договор заключается впервые или работник поступает на работу на условиях совместительства;
страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования;
документы воинского учета — для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу;
документ об образовании и (или) о квалификации или наличии специальных знаний — при поступлении на работу, требующую специальных знаний или специальной подготовки;
справку о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования по реабилитирующим основаниям, выданную в порядке и по форме, которые устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел, — при поступлении на работу, связанную с деятельностью, к осуществлению которой в соответствии с настоящим Кодексом, иным федеральным законом не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию.
В отдельных случаях с учетом специфики работы настоящим Кодексом, иными федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации может предусматриваться необходимость предъявления при заключении трудового договора дополнительных документов.
Запрещается требовать от лица, поступающего на работу, документы помимо предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации.

Даже если Вы и напишите такую справку, она не будет иметь юридической силы. Работодатель вправе выдать справку с места работы для подтверждения сведений о зарплате, фактическом месте работы, занимаемой должности, трудовом стаже.
С Уважением, Надежда

02 мая 2016, 15:09
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Должен ли работодатель выдать справку о том что работник не получает ежемесячное пособие на ребёнка до 1, 5
Должен ли работодатель выдать справку о том что работник не получает ежемесячное пособие на ребёнка до 1,5 лет, справку о том что работник не получал единовременную выплату рождения ребёнка и справку о том что работник не находится в отпуске по уходу за ребёнком при срочном трудовом договоре
24 марта, 22:52, вопрос №3015038, зарина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Трудовое право
Дело в том что я прописан в другом районе а работаю и проживаю не по месту прописки
Хочу уволиться с работы Но при этом не отрабатывать 2 недельного срока. Дело в том что я прописан в другом районе а работаю и проживаю не по месту прописки. Имею ли я право так поступить. При этом я догадываюсь что меня не отпустят без отработки двух недель.
25 ноября 2020, 03:04, вопрос №2919633, виталий, г. Новосибирск
1 ответ
Гражданское право
Нужно ли мне до начала судебных заседаний известить суд о том, что у меня другой адрес регистрации?
Здравствуйте! Я - ответчик по делу. Мне пришёл иск по почте по моему прежнему месту прописки, однако я там же и проживаю в данный момент. А прописка по другому адресу. Нужно ли мне до начала Судебных заседаний известить суд о том, что у меня другой адрес регистрации?
28 марта 2020, 16:43, вопрос №2726870, Владимир, г. Москва
3 ответа
Предпринимательское право
Как правильно составить письмо в ПФР о том, что их претензии неправомерны?
Добрый день. Проблема: ПФР имеет ко мне претензии в виде неуплаченных взносов и пени, как к ИП, которым я с 2013 года не являюсь. На руках у меня справка о закрытии ИП и справка об отсутствии задолженностей. Нахожусь я территориально в другом городе. Вопрос: Как правильно составить письмо в ПФР о том, что их претензии неправомерны, и моем отказе их исполнять?
14 декабря 2017, 12:06, вопрос №1845803, Татьяна, г. Москва
2 ответа
Кредитование
Возможно ли предоставить справку в банк о том, что я на данный момент безработная, чтобы увеличили срок кредита, но снизили ежемесячный платеж?
Добрый вечер. Год назад оформляла кредит, сумма 300 (зп на тот момент была 28 тысяч, кредит оформила на 3 года и ежемесячный платеж 14500). Сейчас я уволилась и работаю в организации без оформления. Возможно ли предоставить справку в банк о том, что я на данный момент безработная, чтобы увеличили срок кредита, но снизили ежемесячный платеж? Для того, чтобы данную справку получить, необходимо обращаться на биржу труда? Но предоставят ли мне там такую справку или стану подыскивать работу? Спасибо.
21 июня 2016, 21:11, вопрос №1291437, Евгения, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 02.05.2016