Как наказать пристава исполнителя за неправильный расчет?

Пристав исполнитель не правиьно рассчитал задолженность по алиментам,сумма значительно занижена.На жалобы ни кто не реагирует.Обращались и к старшему приставу района,и к областному руководству ФССП,кругом тишина.Как быть в данной ситуации?

, владимир коротков, г. Саратов
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, судебный пристав исполнитель рассчитывает задолженность исходя из предоставленных ему документов о доходах должника руководствуяс положенияыми ст. 113 Семейного кодекса и ФЗ «Об исполнительном производстве»

Статья 113. Определение задолженности по алиментам
1.
Взыскание алиментов за прошедший период на основании соглашения об
уплате алиментов или на основании исполнительного листа производится в
пределах трехлетнего срока, предшествовавшего предъявлению
исполнительного листа или нотариально удостоверенного соглашения об
уплате алиментов к взысканию.
2.
В тех случаях, когда удержание алиментов на основании исполнительного
листа или на основании нотариально удостоверенного соглашения об уплате
алиментов не производилось по вине лица, обязанного уплачивать алименты,
взыскание алиментов производится за весь период независимо от
установленного пунктом 2 статьи 107 настоящего Кодекса трехлетнего срока.
3.
Размер задолженности определяется судебным исполнителем исходя из
размера алиментов, определенного решением суда или соглашением об уплате
алиментов.
4. Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 81
настоящего Кодекса, определяется исходя из заработка и иного дохода
лица, обязанного уплачивать алименты, за период, в течение которого
взыскание алиментов не производилось
. В случаях, если лицо, обязанное
уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут
представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход,
задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней
заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания
задолженности. Если такое определение задолженности существенно нарушает
интересы одной из сторон, сторона, интересы которой нарушены, вправе
обратиться в суд, который может определить задолженность в твердой
денежной сумме исходя из материального и семейного положения сторон и
других заслуживающих внимания обстоятельств.
5.
При несогласии с определением задолженности по алиментам судебным
исполнителем любая из сторон может обжаловать действия судебного
исполнителя в порядке, предусмотренном гражданским процессуальным законодательством.

Если Вы не согласны с суммуой задолженности установленной судебным приставом, то можете обжаловать его действия в судебном порядке с приложением необходимых документов

владимир коротков
Клиент, г. Саратов

Расчет задолжности составлялся приставом за октябрь,ноябрь,декабрь 2015 года.Как можно обратиться в суд не имея на руках ни постановления ни других документов.А какая исковая давность в моем случае?

Постановление обжалуется в течении десяти рабочих дней с момента его получения, если его у вас нет то с чего Вы вообще взяли что расчеты произведены с нарушениями?