Может ли судебный пристав применить арест зарплаты как взыскание по долгу за коммунальные услуги?

Добрый день! Подскажите, может ли судебный пристав применить арест зарплаты как взыскание по долгу за коммунальные услуги?

, Жанна, г. Краснодар
Павел Чернин
Юрист, г. Оренбург

Добрый день. Да, может, если ваша управляющая компания обратилась в суд для получения судебного приказа/исполнительного листа как взыскатель и направила его в ФССП. Если исполнительное производство возбуждено на основании судебного приказа, то можете обратиться в суд с заявлением о его отмене. Если на основании исполнительнльного листа, то можете обжаловать его в судебном порядке, но это очень сложно.