8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

По вине соседей сгорела незарегистрированная постройка

Сгорел сарай на против жилого квартирного дома,в собственности постройка не числится,документов на нее нет, сгорела по вине соседей.

Что делать в такой ситуации и куда обращаться?Возможно ли взыскать с соседей за ущерб?

, Светлана, г. Москва
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Светлана. В соответствии со ст. 15 ГК РФ, убытки подлежат возмещению в полном объеме. Зарегистрирован сарай, или нет, онваше имущество. Вы можете взыскать причиненный ущерб. Для этого придется доказать как вину соседей, так и размер причиненного вреда. Если сарай строился путем заколючения договора подряда, вы можете взыскивать туЮ стоимость, которая указан в договоре. Если строили сами, вам можно сделать оценку в оценочной компании.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Защита прав потребителей
В магазине сказали, что остаток нельщя будет обналичить или использовать потом, просто сгорит
Здравствуйте. Приобрела подарочный сертификат в магащине 585 голд. В магазине сказали, что остаток нельщя будет обналичить или использовать потом, просто сгорит. Так это или нет? И что говорить в магазине если все таки они не правы
, вопрос №4060314, Ирина Сафронова, г. Москва
Земельное право
Я живу в селе, мой дом стоит на окраине, соседи рядом с моим домом взяли в аренду землю для ЛПХ, построили
Я живу в селе,мой дом стоит на окраине,соседи рядом с моим домом взяли в аренду землю для ЛПХ,построили крытое помещение для КРС,и содержат там более 10 голов телят ,которые в последствии забивают на мясо.От моего дома до помещения где содержатся телята максимум 35-40 метров.Навоз соседи не вывозят,сено в тюках складируют на улице, расстояние от моего дома до ихнего стога в тюках(более 100 тюков)40-45 метров.Забивают скотину не на бойне а у себя дома во дворе.Скажите пожалуйста как с ними бороться,к какому юристу лучше обратиться для составления грамотных жалоб, заявлений, претензий.Спасибо
, вопрос №4059715, Андрей, г. Иркутск
1400 ₽
Земельное право
Что нужно ещё учесть перед постройкой
Добрый день, ситуация следующая, приобрели земельный участок путем проведения аукциона, выиграли торги, заключили договор на 20 лет, земля под ИЖС, на данный момент заключили договор с электросетевой компанией, согласовали схему расположения дома. Далее вызвали инженера и отметили границы участка, так как часть земли находится под воздушными линиями ЛЭП. Сейчас хотим построить дом и перевести землю в собственность, отсюда вытекают вопросы по постройке дома и его согласованию в МУГисо. 1. Могу ли я построить модульный дом на свайно винтовом фундаменте и зарегистрировать его как объект капитального строительства для круглогодичного проживания. 2. Согласует ли такой дом МУГИСО и администрация города. 3. Подходит ли такой дом с площадью 60кв.м и построенный по нормам СНиП. 4. Имеют ли право мне отказать на основании 51 статьи Градостроительного кодекса. 5. Каким образом можно поступить в данной ситуации перед постройкой дома, чтобы не попасть в неловкую ситуацию после постройки. 6. Что нужно ещё учесть перед постройкой. 7. Правильным ли будет перед постройкой модульного дома, согласовать проект дома в Мугисо и администрации города? Благодарю заранее за ответ.
, вопрос №4059225, Мами Ганбаров, г. Курск
ЖКХ
Куда нам с соседями обратиться, чтоб отдали ключи и мы жильцы могли пользоваться этой кладовой
Соседка по лестничной площадке заняла самостоятельно общедомовое пространство: поставила железную дверь в проеме у лифта и организовала кладовую. Несколько лет назад продала свою квартиру, но отдавать ключи от кладовой соседям не хочет. Говорит, что покупайте, так как она делала ремонт в ней, полочки, вставляла дверь. Эта кладовая по документам не оформлена и принадлежит жильцам на общем основании домового пользования. Куда нам с соседями обратиться, чтоб отдали ключи и мы жильцы могли пользоваться этой кладовой.
, вопрос №4058881, Светлана, г. Челябинск
Исполнительное производство
Здравствуйте, соседи сверху установили душевую кабину на сьемной квартире не поставили в известность соседей снизу…это законно?
Здравствуйте, соседи сверху установили душевую кабину на сьемной квартире не поставили в известность соседей снизу…это законно?
, вопрос №4058246, Нелли, г. Томск
Дата обновления страницы 02.05.2016