Как выселить буйного соседа, нарушающего порядок?

здравствуйте! у меня следующий вопрос: моя бабушка (ей более 70 лет) живет одна в 2-х квартирном деревянном доме в поселке. практически каждую ночь к ней долбится в стену неугомонный сосед, примерно ее же возраста, играющий в азартные игры, пьющий, дебошир..ему якобы не с кем поговорить ( у него 3 взрослых детей, и все живут отдельно от него, и никто с ним связываться не хочет), соответственно с 12 ночи и до 5 утра он ищет собеседников в лице моей бабушки..стучит ей через стенку, ломится через забор..она почти каждый день вызывает полицию..они приезжают, забирают его у ее ворот и просто отводят домой..ну а потом все по новой..приходил участковый, уговорил соседа лечь на лечение..но это не надолго..в прошлый раз его вытерпели только 4 дня и отправили домой..как сейчас будет - неизвестно...что делать? он инвалид, сам может дойти до высших инстанций..в общем ничего его не берет...но ведь нарушает порядок..что ему грозит? административный копеечный штраф или возможно выселение? очень прошу разрешения ситуации..бьемся уже год почти

, Ольга, г. Югорск
Лада Колковская
Юрист

Нужно вашей бабушке написать заявление в администрацию, просить вызвать дебошира на комиссию и вынести ему предупреждение

Статья 293. Прекращение права собственности на бесхозяйственно содержимое жилое помещение
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 18] [Статья 293]
Если собственник жилого помещения использует его не по назначению, систематически нарушает права и интересы соседей либо бесхозяйственно обращается с жильем, допуская его разрушение, орган местного самоуправления может предупредить собственника о необходимости устранить нарушения, а если они влекут разрушение помещения — также назначить собственнику соразмерный срок для ремонта помещения.
Если собственник после предупреждения продолжает нарушать права и интересы соседей или использовать жилое помещение не по назначению либо без уважительных причин не произведет необходимый ремонт, суд по иску органа местного самоуправления может принять решение о продаже с публичных торгов такого жилого помещения с выплатой собственнику вырученных от продажи средств за вычетом расходов на исполнение судебного решения.

Если сосед и в этом случае не уймётся, то нужно подавать исковое заявление в суд с требованием о его принудительном выселени