8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я законным путем вернуть свое имущество и деньги?

Здравствуйте. такая ситуация: У меня сломался ноутбук и планшет. Знакомые посоветовали человека разбирающегося в компьютерах. Договорились. что он отремонтирует планшет и ноутбук. За работу оплачу наличными. деньги за работу отдала сразу. так как сказал что надо покупать запчасти. Вообщем теперь он не отдает ноутбук. планшет и не возвращает деньги. Что мне делать можно ли подать на него заявление в прокуратуру. По какой статье. В наличие есть распечатка смс. переписка в соц. сети. Ну конечно есть свидетели.

Уточнение от клиента

На технику есть чеки и оригинальная упаковка.

, Артем, г. Магнитогорск
Виталий Сердюк
Виталий Сердюк
Юрист, г. Великий Новгород

Здравствуйте! Если вы напишете заявление в прокуратуру, прокуратура направит ваше заявление для проведения проверки в полицию. Поэтому заявление можно подать и сразу в полицию. Если правоохранительные органы не обнаружат состава преступления в действиях этого мастера ( что наиболее вероятно), и будет вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, то вам остается обращаться в суд с гражданским иском.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
В итоге матерьяла на которые он брал деньги нет, ремонта нет, как не позвонишь завтраками кормит или блокирует
Здравствуйте! Что я могу сделать если меня обманывают строители, я нанесла строителя по ремонту квартиры обговорили сроки 8 месяц он мне сдает кв готовую к заезду . За это время он только снес стену и заново выставил, но брал деньги за работу и матерьял, деньги он просил чтоб переводили его жене на её номер. Мы договор не заключали все было на доверии так как у него была прачаная работа,за эти 8 месяцев он получил приличную сумму. В итоге матерьяла на которые он брал деньги нет, ремонта нет , как не позвонишь завтраками кормит или блокирует. Что я могу сделать чтоб вернуть денежные средства и могу ли я их вернуть вообще, подскажите пожалуйста
, вопрос №4098755, Olga, г. Москва
Военное право
Могу ли я по истечению своего контракта избежать автопродления и уйти со службы?
Могу ли я по истечению своего контракта избежать автопродления и уйти со службы ?
, вопрос №4097948, Алексей, г. Уфа
Семейное право
Здравствуйте.моя знакомая родив ребенка, не записала его отца в свидетельство о рождении.как законным путем
Здравствуйте.моя знакомая родив ребенка,не записала его отца в свидетельство о рождении.как законным путем отец ребенка может взяиь его на воспитание,если у него нет документа подтверждающего отцовство?
, вопрос №4097584, Степан, г. Сочи
Дата обновления страницы 02.05.2016