8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли подать на банкротство физического лица?

Решением суда определена сумма неустойки по алиментным обязательствам, в размере 3 300 000 рублей, доход около прожиточного минимума, естественно погасить такую большую сумму невозможно при жизни, учитывая что есть ещё несовершеннолетний ребенок. Вопрос: Решением суда определена сумма неустойки по алиментным обязательствам, в размере 3 300 000 рублей, мой доход около прожиточного минимума, естественно погасить такую большую сумму невозможно при жизни, учитывая что у меня есть ещё несовершеннолетний ребенок. Вопрос: Могу ли я при таких обстоятельствах подать на банкротство??? при таких обстоятельствах подать на банкротство???

Показать полностью
, Сергей, г. Нарьян-Мар
Марина Ниценко
Марина Ниценко
Юрист, г. Челябинск

Вы можете подать на банкротство, что не влечет за собой автоматического погашения обязательств. Установление Вашего дохода в интересах ребенка возможно иными способами. Поэтому будьте готовы, что банкротом Вас не признают — будет исследовано все ваше имущество, в т.ч проданное за последние 3 года. Если в Вашем случае установленная сумма неустойки 3 300 000 рублей к алиментным обязательствам, то прожиточный минимум Вам не очень поможет, его наоборот могут признать мошенничеством. Вам может не очень понравиться мой ответ, зато он отражает реальность ситуации сегодня. Вы можете попытаться доказать, что живете на прожиточный минимум, но это может повлечь за собой налоговые и иные проверки… Не рискуйте, подготовьте документы о реальных доходах, сравните их с прожиточным минимумом и уровнем жизни второго ребенка — тогда у Вас есть все шансы привести реальный уровень жизни к текущей ситуации без лишних проблем. К сожалению уровень доходов и реальный уровень жизни иногда в текущей ситуации сильно отличаются… Что может быть основанием пересчета суммы задолженности, но не более. Алиментные обязательства не гасятся банкротством.

0
0
0
0
Андрей Леонов
Андрей Леонов
Юрист, г. Калуга

Задолженность, вытекающая из алиментных обязательств, не может быть основанием для подачи заявления о признании должника — гражданина банкротом. Поэтому, при подаче в суд соответствующего заявления, Вам откажут, если при этом не будет иной задолженности, соответствующей ст. 4 Закона о банкротстве.

1
0
1
0
Алексей Милюков
Алексей Милюков
Адвокат, г. Москва

Что за неустойка такая? 3 МЛН. Нужно оспаривать ее размер. Вступившее в силу решение суда можно оспаривать по вновь открывшимся обстоятельствам.

0
0
0
0
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Кроме того, если даже наберете кредитов на сумму в 500 000 руб. после признания вас банкротом, неустойка по алиментам не спишется. ст. 213.28 Закона о банкротстве.

Тут можно только посоветовать вашей второй жене взыскать на второго ребенка алименты и подавать заявление в суд на уменьшение алиментов на первого ребенка.

Еще вариант, если у Вас пожилые родители и они на пенсии, то они также могут взыскать с вас алименты. Т.е. этими алиментами (на родителей и второго ребенка) вы снизите размер удержаний.

И да долг в 3 млн. руб. необходимо погашать хотя бы минимально возможными платежами. Тогда не будет применена ст. 157 УК РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Могут ли отказать не застрахованному лицу в установлении обязательного
Могут ли отказать не застрахованному лицу в установлении обязательного пенсионного страхования Укажите нормативно-правовой акт И статью подтверждающей ваш ответ
, вопрос №4057558, Лис, г. Кемерово
Административное право
Поступило решение суда о назначени штрафа за продажу алкоголя физическому лицу, как обжаловать решение суда
Поступило решение суда о назначени штрафа за продажу алкоголя физическому лицу ,как обжаловать решение суда
, вопрос №4057329, Снежана, г. Бодайбо
Все
Возможно ли его удаление (уменьшение) при помощи медицинской помощи?
Здравствуйте! Я хочу сделать так что бы кадык был не виден, а то он мне жить мешает, и выпирает! Возможно ли его уменьшение или вообще удаление что бы не мешать мне жить? Требуется ли какое либо согласие от кого либо? (Мне 20 лет) и сколько это будет стоить?
, вопрос №4057117, Александр, г. Москва
Банкротство
Здравствуйте, могу ли сделать банкротство через мфц если работаю официально зп 50т.р
Здравствуйте,могу ли сделать банкротство через мфц если работаю официально зп 50т.р
, вопрос №4056569, Владимир, г. Москва
Дата обновления страницы 02.05.2016