8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Права совершеннолетнего ребенка на проживание

Я проживаю с родителями,в квартире,оформленной на отца(мне исполнилось 18 в ноябре 20). Родители очень сильно напиваются почти каждый день и почти все средства денежные тратят на алкоголь. Также частенько оскорбляют и теряют контроль, бывало поздно ночью кричат или поют песни во все горло, порой мешают нормально жить. Что можно сделать,если уговоры или разговоры ни к чему не привели? Какие более радикальные меры существуют?

, Дарья, г. Мурманск
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист

Дарья вы в квартире только зарегистрированы? Вашей доли в ней нет? Но в любом случае, вы можете вызывать полицию, если дело ( нарушение тишины) происходит ночью и так же вы можете написать заявление участковому с просьбой вызвать дебоширов на беседу и вынести им предупреждение, если это на поможет нужно будет писать заявление в администрацию, просить вызвать собственника жилья ( вашего отца) на жилищную комиссию и вынести ему предупреждени

3
0
3
0
Статья 293. Прекращение права собственности на бесхозяйственно содержимое жилое помещение

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 18] [Статья 293]
Если собственник жилого помещения использует его не по назначению, систематически нарушает права и интересы соседей либо бесхозяйственно обращается с жильем, допуская его разрушение, орган местного самоуправления может предупредить собственника о необходимости устранить нарушения, а если они влекут разрушение помещения — также назначить собственнику соразмерный срок для ремонта помещения.
Если собственник после предупреждения продолжает нарушать права и интересы соседей или использовать жилое помещение не по назначению либо без уважительных причин не произведет необходимый ремонт, суд по иску органа местного самоуправления может принять решение о продаже с публичных торгов такого жилого помещения с выплатой собственнику вырученных от продажи средств за вычетом расходов на исполнение судебного решения.

3
0
3
0
Дарья
Дарья
Клиент, г. Мурманск

Доли вообще нет, в квартире прописаны только мать и отец.

А если полицию уже вызывали,они пришли,посмотрели и ушли,даже ничего не было,то что делать?

Похожие вопросы
Недвижимость
Право проживание прописанных в квартире лиц сохраняется.И смогу ли я потом продать квартиру если среди прописанных имеются дети
Добрый день. В договоре дарения рекомендуется указать, что в отчуждаемом жилом помещении проживают (зарегистрированы по месту проживания) лица, которые сохраняют право проживания и после перехода права собственности на квартиру другому собственнику. Право проживание прописанных в квартире лиц сохраняется.И смогу ли я потом продать квартиру если среди прописанных имеются дети.
, вопрос №4055666, андрей, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Материнский капитал
Не возникнет ли вопросов с точки зрения законодательства и правил использования маткапитала?
Частный дом разделен на 4 равные доли (мать, отец, 1 совершеннолетний ребенок и еще 1 совершеннолетний ребенок), мать и отец прописаны в доме. Отец с матерью в разводе, отец женился второй раз, в новом браке родился ребенок, этот ребенок не имеет долей в доме, только в нем прописан. Этот ребенок является вторым ребенком для новой жены отца, новая жена получила материнский капитал. Мать хочет продать свою долю новой жене отца и часть денег получить через материнский капитал. После продажи 1/4 части дома (доли, которая принадлежит матери), новая собственница должна будет оформить эту долю на ребенка? Какие моменты нужно учесть при продаже этой доли? Не возникнет ли вопросов с точки зрения законодательства и правил использования маткапитала? Необходимо расписать порядок действий: с чего начать, какие документы, кто, куда должен предоставить?
, вопрос №4052790, Анна, г. Самара
Семейное право
Могут ли лишить мать прав, если ребенок не учится в школе?
Могут ли лишить мать прав,если ребенок не учится в школе?
, вопрос №4052078, Гульназ, г. Уфа
Гражданство
Законно ли будет, если я оплачу месяц или больше проживания в хостеле, оказывающим постановку на
Здравствуйте, мне нужно задать вопрос миграционному юристу. Я гражданка Казахстана, прибыла в Россию пару недель назад. Хочу здесь жить и работать. По закону мне надо в течении 30 дней встать в мвд на миграционный учет. Я остановилась в хостеле. В этот хостеле мне с первого дня оформили регистрацию иностранной гражданки на период проживания в нем и дали бумагу соответствующую. Я с этой бумагой о временной регистрации в этом хостеле пошла в мвд, думая, что этого достаточно. Там мне сказали, что эта бумажка не подходит, что я должна прийти с хозяйкой хостела и та должна меня записать или зарегистрировать меня по месту прибывания. Я вернулась в хостел, там сказали, что такое не делают, что они в течении суток информацию о всех иностранных гражданах передают в мвд и ставят на миграционный учет на период проживания/оплаты меня в хостеле. Извините, а почему мвд это не устраивает и они не смотрят в компьютере информацию о постановлении мной хостела на миграционный учет, а требуют, чтобы хозяйка хостела пришла со мной и зарегистрировала меня? Законно ли будет, если я оплачу месяц или больше проживания в хостеле, оказывающим постановку на миграционный учет иностранцев и приду с их выданной бумагой в мвд снова, без хозяина хостела, как требует мвд? ведь информация о постановке меня хостелом должна быть уже в их базе, который им отправил хостел, правильно? МВД меня обязаны в этом случае поставить на миграционный учет или такой способ (регистрация в хостеле) незаконна, не подходит может для легального длительного проживания иностранцев (казахстанцев) в России?
, вопрос №4052076, Илона, г. Санкт-Петербург
Военное право
Здравствуйте подскажите пожалуйста вступил, указ 181 от 11 марта, что дети совершеннолетние могут получить деньги после гибели отца?
Здравствуйте подскажите пожалуйста вступил,указ 181 от 11 марта ,что дети совершеннолетние могут получить деньги после гибели отца ?
, вопрос №4051865, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 02.05.2016