Прекратят ли выплачивать детские пособия при смене гражданства?

Здравствуйте!

Я гражданка Беларуси, в д/о, муж гражданин РФ, официально трудоустроен в РБ, двое детей, родила в Беларуси, получаю пособия: до 3-х лет на дочку (ей 11мес) и помощь на сына (детям от 3 до 18 до исполнения младшему ребенку 3-х лет). Собрались переезжать в РФ. По правильному собралась сделать паспорта себе и детям серии РР, приехать в РФ, стать на консульский учет, отец чтобы подал на гражданство РФ детям, сама подам на ВНЖ, затем на гражданство. Что будет с детскими пособиями? Получается до получения мной ВНЖ на пособия в РФ я не буду иметь право? А с момента получения паспорта РР до получения ВНЖ белорусские пособия прекратятся? Нашла на одном сайте консультации юристов, что РБ должна платить пособия через консульство до момента получения ВНЖ в РФ. Но так ли это? Хотим по оформлении меня и детей в гражданство РФ подать на маткапиталл, чтобы в дальнейшем купить жилье в ипотеку, возможно ли это? Благодарю!

, Дарья, г. Нарьян-Мар1
Лада Колковская
Юрист
А с момента получения паспорта РР до получения ВНЖ белорусские пособия прекратятся? Нашла на одном сайте консультации юристов, что РБ должна платить пособия через консульство до момента получения ВНЖ в РФ. Но так ли это?
Дарья, вопрос потвыплате пособий в Республике Беларусь на деток, останутся ли они до получения вами гражданства России, вам следует узнавать у юристов Беларуссии, так как этот вопрос касается законодательства РБ
Дарья
Клиент, г. Нарьян-Мар1

А российское пособие мне будет положено по прибытии в РФ только после оформления ВНЖ или после ходатайства отца о принятии гражданства детям это пособие можно оформить на супруга? Какой размер пособий полагается в нашем случае? В какие сроки выдаётся гражданство детям по заявлению отца? Благодарю!