8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прекратят ли выплачивать детские пособия при смене гражданства?

Здравствуйте!

Я гражданка Беларуси, в д/о, муж гражданин РФ, официально трудоустроен в РБ, двое детей, родила в Беларуси, получаю пособия: до 3-х лет на дочку (ей 11мес) и помощь на сына (детям от 3 до 18 до исполнения младшему ребенку 3-х лет). Собрались переезжать в РФ. По правильному собралась сделать паспорта себе и детям серии РР, приехать в РФ, стать на консульский учет, отец чтобы подал на гражданство РФ детям, сама подам на ВНЖ, затем на гражданство. Что будет с детскими пособиями? Получается до получения мной ВНЖ на пособия в РФ я не буду иметь право? А с момента получения паспорта РР до получения ВНЖ белорусские пособия прекратятся? Нашла на одном сайте консультации юристов, что РБ должна платить пособия через консульство до момента получения ВНЖ в РФ. Но так ли это? Хотим по оформлении меня и детей в гражданство РФ подать на маткапиталл, чтобы в дальнейшем купить жилье в ипотеку, возможно ли это? Благодарю!

Показать полностью
, Дарья, г. Нарьян-Мар1
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
А с момента получения паспорта РР до получения ВНЖ белорусские пособия прекратятся? Нашла на одном сайте консультации юристов, что РБ должна платить пособия через консульство до момента получения ВНЖ в РФ. Но так ли это?
Дарья, вопрос потвыплате пособий в Республике Беларусь на деток, останутся ли они до получения вами гражданства России, вам следует узнавать у юристов Беларуссии, так как этот вопрос касается законодательства РБ
0
0
0
0
Дарья
Дарья
Клиент, г. Нарьян-Мар1

А российское пособие мне будет положено по прибытии в РФ только после оформления ВНЖ или после ходатайства отца о принятии гражданства детям это пособие можно оформить на супруга? Какой размер пособий полагается в нашем случае? В какие сроки выдаётся гражданство детям по заявлению отца? Благодарю!

Похожие вопросы
Уголовное право
Мне пришло пособие от государства, он перевел себе эти пособия без моего ведома, получается украл
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли я подать заявление на мужа. Ситуация такая, у него есть условный срок, он под надзором ходит отмечаться. Его карты под арестом, моя мама отдала ему свою карту пользоваться. Мне пришло пособие от государства, он перевел себе эти пособия без моего ведома, получается украл. Могу ли я написать заявление? И грозит ли ему что-то
, вопрос №4096002, Александра Новикова, г. Челябинск
Все
Отказ в погашении ипотеки из-за документа о смене фамилии - правомерно
Отказ в погашении ипотеки из-за документа о смене фамилии - правомерно ли такое решение? Подавала заявление на погашение ипотеки 450000 многодетным, под программу подхожу, но 2 раза отказ из за документа о смене фамилии, я предоставила решение суда о разводе, так как брак был заключён в 1998 году в Днепропетровской области Украина, а расторгнут в 2016 году ещё при Украине) в Херсонской области (сейчас сейчас Россия), на период 2016 года выдавалось только решение суда о разводе, свидетельство о расторжении брака в Украине не выдавалось, я гражданка РФ, дети мои тоже, гражданство получала решение суда подходило как документ подтверждающий смену фамилии, а дом рф, решил, что не подходит! Правомерно ли это?
, вопрос №4094715, Марина, г. Краснодар
Все
Я прожил с девушкой гражданским браком десять лет пять лет всё
Я прожил с девушкой гражданским браком десять лет, пять лет всё было хорошо, последние пять лет начала пить, скандалить, потом вообще ушла оставив меня с четырьмя детьми, про неё мы уже второй месяц ни слуху не духу и детские пособия оставляет себе. Двое младших я на них подтвердил отцовство. Что мне делать чтобы дети остались со мной и пособия платили мне а не ей.
, вопрос №4093619, Егор, г. Москва
800 ₽
Миграционное право
Может ли мигрант из таджикистана получить гражданство РФ с просроченными документами (патент/вид на
Здравствуйте. Может ли мигрант из таджикистана получить гражданство РФ с просроченными документами (патент/вид на жительство), если у него в России есть ребенок от русской девушки, не в браке, ребенок записан на него.
, вопрос №4093506, Таисия, г. Владивосток
Интеллектуальная собственность
При производстве детской одежды в качестве ТЗ хочу взять свою фамилию, обязательно ли при оформлении сертификатов на производство, регистрировать ТЗ?
Добрый день. При производстве детской одежды в качестве ТЗ хочу взять свою фамилию, обязательно ли при оформлении сертификатов на производство, регистрировать ТЗ?
, вопрос №4093172, Елена, г. Новочеркасск
Дата обновления страницы 02.05.2016