Вправе ли заявлять, что я нарушаю права Т3, организовывая фестиваль?

Добрый день! Вопрос заключается о товарном знаке. Вчера мне написали в соц сеть о том, что я нарушаю права ТЗ. В общем, я занимаюсь организацией мероприятий. В мае пройдет в городе Смоленске фестиваль красок - https://vk.com/holi_smolensk. Человек, который мне предъявлет претензии всячески угрожает и вымогает деньги, путем заявления. По которому мы на самом деле ничего не нарушаем, грозиться закрыть группу в вк.

  • Снимок экрана 2016-04-30 в 11.13.43
    .png
  • Снимок экрана 2016-04-30 в 11.14.01
    .png
  • Снимок экрана 2016-04-30 в 11.14.11
    .png
  • Снимок экрана 2016-04-30 в 11.14.19
    .png
  • Снимок экрана 2016-04-30 в 11.14.28
    .png
  • Снимок экрана 2016-04-30 в 11.24.13
    .png
  • Снимок экрана 2016-04-30 в 15.11.59
    .png
  • Снимок экрана 2016-04-30 в 15.12.05
    .png
  • Снимок экрана 2016-05-01 в 14.06.55
    .png
  • Svidetel_39_stvo_na_TZ__565580
    .jpg
  • Smolensk
    .pdf
, Алексей, г. Смоленск
Станислав Федоров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Товарный знак 565580 зарегистрирован для следующих товаров и услуг:

Класс 09 — чехлы для мобильных телефонов.

Класс 16 — программы мероприятий печатные.

Класс 40 — нанесение монограмм на одежду.

Класс 41 — организация игр и соревнований; организация и проведение развлекательных, спортивных и культурных мероприятий; организация, обеспечение и подготовка досуга и отдыха; организация развлекательных мероприятий.

Организация фестиваля красок подпадает под зарегистрированные услуги 41 класса. Владелец товарного знака вправе запретить его использование другим лицам в отношении однородных товаров и услуг.
На мой взгляд, для Вас было бы целесообразным определить, насколько необходимо проведение фестиваля именно под таким названием и либо изменить его название, либо получить у правообладателя разрешение (заключить лицензионный договор), либо предпринять ответные законные действия (оспорить регистрацию товарного знака в Палате по патентным спорам Роспатента, подать жалобу в Федеральную антимонопольную службу и т.д.). В любом случае, для принятия решения Вам следует обратиться к юристу, специализирующемуся на патентном праве и пртиводействии недобросовестной конкуренции.

Алексей
Клиент, г. Смоленск

Да, был у юриста. Сказал, что передивать нечего) Спасибо за ответ