Как продать квартиру с прописанным несовершеннолетним?

Я собственник квартиры. Прописала у себя племянницу с ребёнком. Обстоятельства так складываются что я хочу продать квартиру. Будет ли у меня препятствием этот факт,что прописан несовершеннолетний ребёнок?

, Альбина, г. Ростов-на-Дону
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Альбина!

С точки зрения регистрации перехода права зарегистрированный несовершеннолетний ребенок никак не влияет на регистрацию. Разрешения органов опеки в этом случае не требуется. Но с точки зрения рынка недвижимости, с учетом того, что рынок падает, потенциальным покупателям вряд ли понравится то, что в квартире зарегистрированы посторонние люди. Рекомендую снять с регистрационного учета до сделки племянницу и ее ребенка.