8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Директор собирается ликвидировать ооо, может ли он не выплачивать расчетные и отпускные при этом?

директор собирается ликвидировать ооо, может ли он не выплачивать расчетные и отпускные проще говоря кинуть работников прекрывшись банкротством

01 мая 2016, 04:22, Анна, г. Белово
Алексей Демишев
Алексей Демишев
Юрист, г. Новороссийск

Нет. Работодатель обязан выплатить причитающиеся работникам денежные средства в любом случае. При банкротстве долги перед работниками гасятся в первую очередь (если есть за счёт чего гасить).

01 мая 2016, 05:58
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Скажите, пожалуйста, какие законы нарушает работодатель, не выплачивая зарплату и отпускные уволившемуся сотруднику?
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, какие законы нарушает работодатель, не выплачивая зарплату и отпускные уволившемуся сотруднику? Средства не выплачены в последний день работы и объясняют это тем, что у фирмы сейчас нет денег.
19 июня, 21:44, вопрос №3057428, Мария, г. Москва
1 ответ
Наследство
Можно ли не выплачивать кредиты матери после ее смерти, если мы вступаем в права на наследство?
Умерла мама. У неё остались долги по кредитным картам в двух банках. Страховка не была оформлена. Мы с братом являемся наследниками. В наследство ещё не вступили, документы находятся в стадии оформления. Банки требуют от нас оплаты и всё это время начисляются пени за просрочку. Можно ли не выплачивать кредит? И вообще хотелось бы узнать что делать в такой ситуации, чтобы, если и придется выплачивать, то по минимуму.
23 января 2020, 05:47, вопрос №2657060, ольга капустник, г. Самара
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Как быть, чтобы не потерять отпуск и отпускные?
Здравствуйте, работаю в школе, написала заявление на увольнение по собственному желанию 19.03.19, при отработке 14 дней, уволят 02, 04,19 меня берут в другую школу этого города на следующий же день, не потеряю ли я свой летний отпуск и отпускные при таком раскладе? Переводом нынешний директор не увольняет. Как быть, чтобы не потерять отпуск и отпускные?
23 марта 2019, 09:14, вопрос №2301016, Анна, г. Уфа
6 ответов
Гражданское право
Возможно ли не выплачивать проценты за пользование чужими денежными средствами?
По решению суда от 2013 года ответчик должен выплатить 620 000 рублей за 1/2 доли квартиры. В настоящее время выплачена только часть долга и наложен арест на имущество. На основании ст.395 ГК РФ Истец подал заявление о взыскании процентов за пользование чужими денежными средствами. Возможно ли не выплачивать проценты и если да, то на каких основаниях...
09 октября 2015, 19:12, вопрос №1001557, александр ефанов, г. Воронеж
1 ответ
Трудовое право
Не оплатили расчетные и больничные
Добрый день.У меня такая ситуация была в отпуске потом ушла на больничный закрыла больничный и уволилась.мне не выплатили расчетных и больничный объясняя тем что они мне переплатили отпускные законно ли это???и что в такой ситуации делать?заранее спасибо за ответ
27 ноября 2014, 11:44, вопрос №632334, Марина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 01.05.2016