8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я пожаловатся на судебного пристава за то, что деньги списывают, а арест не снимают?

08 06 2015 г судебные приставы списали 1500 рублей за штраф с карты сбербанка.придя в банк оператор сказал что наложен арест на 1500 рублей и нужно оплатить 1500 рублей после чего привести бумагу от судебного пристава о снятии ареста.оплатил в тот же день через терминал.через неделю приехал к суд приставам за бумагой и уточнить когда вернуться 1500 рублей арестованные.мне пояснили что деньги были сразу списаны.а те что я им сам перевел пока не пришли.хотя на руках был чек со всеми риквизитами.в общем возможности кататься к ним не было денег на дорогу больше потратиш,простил.в этом году 22.04.2016 снова списали сначала 1500 потом еще 2500.ну списали исписали сам больше перечислять не стал.сегодня хотнл оплатить кредит но оказалось что счет арестован.дали бумагу об арестах в ней числятся три суммы 1500 за 08.06.15 и 1500 и 2500 за 22.04.2016.внимание вопрос могу ли я пожаловать на суд пристава за то что деньги списывают а арест не снимают.как поступить в моей ситуации.

30 апреля 2016, 20:34, степан абросимов, г. Нижний Новгород
Д И
Д И
Юрист, г. Москва

1. написать заявление на имя судебного пристава исполнителя о снятии ареста, заявление о возврате излишне уплаченных средств

2. в случае отказа обжаловать действия в судебном порядке

30 апреля 2016, 20:55
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Звонил судебным приставам сказали что деньги даже за 13 марта они не получали
Здравствуйте, на работу пришли испольнительные листы о задолженности перед банками. В начале 3 марта меня признали банкротом в Арбитражном суде. Мой финансовый управляющий отправил уведомления на работу и судебным приставам. Судебные приставы 30 марта приостановили все дела по исполнительным листам. Сегодня 14 апреля но работодатель продолжает удерживать 50 процентов с зарплаты. (Были удержания 13 марта, 28 марта и 13 апреля). Звонил судебным приставам сказали что деньги даже за 13 марта они не получали. Куда уходят деньги?
14 апреля 2020, 12:28, вопрос №2743240, Эмиль, г. Екатеринбург
2 ответа
Исполнительное производство
Имеют ли право судебные приставы считать эти деньги, как мой доход?
Здравствуйте. Сложная и запутанная ситуация сложилась. В силу некоторых обстоятельств, мой средний ребенок не живет со смой. Плачу алименты на содержание исправно. Но бывший супруг никак не угомонится. Хочет лишения род. прав, из мести, так как у меня теперь новая семья, и в ней родилось еще двое детей. Мой нынешний супруг, уехал на зароботки на чужбину, чтоб приобрести для нашей семьи жилье. Высылает переодически суммы денег, чтоб копить на жилье. Вопрос таков. Имеют ли право судебные приставы считать эти деньги, как мой доход? Когда, купится жилье, имеет ли право, мой бывший супруг претендовать на часть жилья, от имени несовершеннолетнего?
17 июля 2019, 09:32, вопрос №2439101, Ольга Булат, г. Москва
1 ответ
Защита прав призывников
Могу ли я рассчитывать на то, что мне дадут доучиться и не призовут в армию?
Здравствуйте. Я хотел бы задать вопрос касающийся призыва в армию. Ситуация следующая: после получения гражданства в 15 лет не встал на военский учёт. Поступил в колледж и закончил его не прибегая к походу в военкомат и постановке на военский учёт, следственно, отсрочку не получал. Теперь мне 19 лет и я поступил в мед. колледж. Требуют приписное свидетельство и я собираюсь пойти в военкомат для получения приписного. Могу ли я рассчитывать на то, что мне дадут доучиться и не призвать в армию?
06 сентября 2018, 16:21, вопрос №2099024, Данила, г. Новосибирск
1 ответ
Исполнительное производство
Правомерно ли поступили судебные приставы и что делать в такой ситуации?
Добрый вечер. Сегодня наложили арест на мои банковские счета и сняли все денежные стредства без увеломления. Дата возбуждения с 6.10.2017 ( на сайте фссп). За этот промежуток времени мне не пришло ни одного уведомления о возбуждении дела, в учебное заведение тоже никаких бумаг не приходило. Учусь я сам в другом городе, являюсь военнослужащим контрактной службы, на карту приходит зарплата. Судебный пристав обязан уведомить учебное заведение, которое выплачивает мне зарплату о том что мои счета хотят арестовать. И по закону они имеют право взыскать не больше 50% с карты. Правомерно ли поступили судебные приставы и что делать в такой ситуации? Обращаться в суд?
17 января 2018, 21:16, вопрос №1875751, Сергей, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Исполнительное производство
Законно ли действия судебного пристава по переводу денег одному, а не двум сразу?
законо ли действия судебного пристава ,должник переводит деньги а пристав их переводит одному а не двум сразу по делив на двоих
10 мая 2016, 10:09, вопрос №1246381, олег, г. Красноярск
2 ответа
Дата обновления страницы 01.05.2016