Попадает ли сосед под Ст 171 УК РФ, работая без ИП?

Живу в частном доме, в соседнем доме сосед, уже более двух лет организовал у себя во дворе ремонт авто. Насколько мне известно ИП не оформил.

Каждый день куча автомобилей, криков, матов, шум от работы, сварка, краска, ещё много всякого, при этом никаких мер безопасности.

Хочу на него заявление в полицию написать от имени всех жителей.

Помимо ст. 171 УК РФ нарушает ли он что-то ещё, возможно законы о мере безопасности либо ещё что-то?

, Владлен, г. Москва
Д И
Юрист, г. Москва

Заявление можете написать. Привлекут по ст. 171 УК если это деяние причинило крупный ущерб гражданам, организациям или государству либо сопряжено с извлечением дохода в крупном размере. За несоблюдение мер технической безопасности могут привлечь к административной ответственности