8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

И каков срок исковой давности?

Установлено в мкд видеонаблюдение над дверью квартиры. Сосед написал на жену заявление по ст. 137 ук РФ. Отказной. Мы можем подать иск на соседа в мировой суд? И каков срок исковой давности?

, Клиент, г. Курск

Здравствуйте. Отстаивать свои интересы в судебном порядке — это право каждого гражданина РФ. Но, необходимо учесть, что установка видеокамеры в подъезде многоквартирного дома должна быть согласована на общем собрании собственников жилья, так как подъезд относится к общедомовому имуществу (ст. 36 Жилищного кодекса РФ). Поэтому, прежде чем обратиться в суд, нужно убедиться, что Вами не нарушены установленные законом требования. Срок исковой давности по общим правилам составляет 3 года (ст. 196 Гражданского кодекса РФ). 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Это срок с момента публикации в интернете до момента подачи иска?
Добрый день! С какого момента начинается отсчет исковой давности по гражданскому иску о защите чести и достоинства? Это срок с момента публикации в интернете до момента подачи иска? Или как?
, вопрос №4853195, Ирина, г. Курск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
000, подскажите пожалуйста мне пользоваться этой ошибкой и каковы последствия?
Здравствуйте,у меня стадия реструктуризации долга (сам подал заявление и желание)кредитор по ошибке вносит в реестр кредиторов не реструктуризация долга,а реализации имущества и снизил долг с 365.000 до 100.000, подскажите пожалуйста мне пользоваться этой ошибкой и каковы последствия?
, вопрос №4853151, Сергей, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, мой дедушка получил 3-х комнатную квартиру в новом доме 2019 году после того как снесли Барак
Здравствуйте, мой дедушка получил 3-х комнатную квартиру в новом доме 2019 году после того как снесли Барак (аварийный дом где у него была 3-х комнатная квартира), в начале января, в апреле 2019 года он умер и я вступил в наследство и получил 1-комнатную квартиру Не знаю как но соседка (риелтор), заключила с ним какое-то соглашение или факт дарения и обменяла у него свою 1-комнатную на его 3-х комнатную и в добавок купила мебель в его квартиру Когда дедушка умер она забрала документы с морга, и выписку с морга о причине смерти, передала мне только свидетельство о смерти Сам недавно только узнал всю картину, потому что с дедушкой общение не поддерживал, что я могу сделать в такой ситуации, могу ли как то оспорить или срок исковой давности уже прошел Она не родственник, не доверительное лицо просто чужой человек которому почему то дали документы даже с морга
, вопрос №4852259, Клиент Минуллина, г. Чебоксары

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В сентябре 22 года бывший работодатель обвинил в хищение товара и под угрозами заставил написать расписку на
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ситуация такая, в апреле 22 года был признан банкротом,процедура реализации имущества , закончилась 24 году. в сентябре 22 года бывший работодатель обвинил в хищение товара и под угрозами заставил написать расписку на возврат денежных средств,он обращался к фин управляющему в 22 году по поводу долга, не знаю, что ему ответили, и пропал на 3 года, сейчас подал в суд, на взыскание, срок исковой давности, уложился в день. Взыщет он с меня ? Спасибо большое
, вопрос №4852078, Дмитрий, г. Самара

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 28.04.2024