Как оформить дом и землю в собственность?

Здравствуйте, есть дом в деревне, хозяева давно умерли, детей у них не было, их очень дальняя родственница ( не родная) отдала этот дом за символическую сумму , прошло 15 лет, налоги за дом платили, но в последний год налоговая решила что дом не наш и вернули за последних два года налог, скажите можно ли сейчас и каким образом записать этот дом на себя?

, Анастасия, г. Нижний Тагил
Константин Соловьев
Юрист, Компания "Адвокатский кабинет Иванова И.А.", г. Новосибирск

Анастасия, можно попробовать через иск о признании права собственности в порядке приобретательной давности.