592 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

592 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Возможен ли условный срок по статье 162 часть 2 УК?

здравствуйте! скажите пожалуйста возможен ли условный срок 162ст 2 часть . положительные характеристики,малолетний ребенок ,вину полностью признал.

30 Апреля 2016, 12:21, вопрос №1238523
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Адвокат - Андрей
6044
ответа
1891
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Йошкар-Ола
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Пятьдесят на пятьдесят, если не судим, возместите потерпевшему причинённый ущерб, выберет особый порядок при признании вины.

30 Апреля 2016, 13:45
q Отблагодарить
0 0
Вероника
клиент, г. Саранск

лучше в особом порядке ?

02 Мая 2016, 12:58
6044
ответа
1891
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Йошкар-Ола
Общаться в чате

Да. Там «потолок» наказания снижается на треть. Если возместите ущерб и нет отягчающих обстоятельств — ещё на треть. В итоге от 10 максимуа лет остаётся потолок отколо 4 лет 5 мес. Плюс ребёнок, иные смягчающие, если есть, вполне возможна условка

02 Мая 2016, 13:57
Юрист - Елена
3067
ответов
1007
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 3067ответов
  • 1007отзывов

Возможен условный срок при отсутствии отягчающих обстоятельств и наличии смягчающих вину обстоятельств.

30 Апреля 2016, 15:14
q Отблагодарить
0 0
3067
ответов
1007
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
лучше в особом порядке?
Вероника

Конечно лучше в особом

02 Мая 2016, 13:53
Адвокат - Игорь
4463
ответа
4788
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Теоретически все возможно.

30 Апреля 2016, 15:30
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

592 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут