Почему судья отказала в аресте имущества, которое считается движимым?

Заявлено ходатайство о принятии мер обеспечения иска в виде ареста объявленного к разделу оборудования (станки), так как используется в одностороннем порядке и происходит технический износ. Судья отказала в аресте, посчитала достаточным применить меры обеспечения иска в виде запрета на проведение каких- либо сделок по отчуждению оспариваемого оборудования. Я написала жалобу на определение в Верховный суд, в Судебную Коллегию по Гражданским делам,получила отказ.Мне было сказано, что надо было написать в ходатайстве не арест, а опечатать оборудование. Я была обескуражена таким ответом и позицией судей. На мой взгляд это предвзятое отношение или?????????? Как быть, написать повторное ходатайство? Или отвод судьи?

, Ольга, г. Москва
Д И
Юрист, г. Москва

видимо судьи буквально подошли к изложенным требованиям об аресте.посчитали, что арест не подразумевает запрет пользования. подавайте ходатайство с реомендациями вс. отвод не поможет, судья просто откажет в отводе