8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правы ли представителя магазина по срокам возврата денег на социальную карту Сбербанка?

Добрый,вечер!Сегодня купили товар в магазине,оплата была сделана социальной картой Сбербанка,через полчаса товар и чек мы вернули,,.Нам была выдан чек возврат через терминал магазина.На вопрос о поступлении денежных средств обратно на карту Сбербанка нам сказали,что в течении месяца мы получим свои деньги.

, Ирина, г. Петрозаводск
Наталья Сулимова
Наталья Сулимова
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Ирина!

Продавец Вас ввел в заблуждение. Максимальный срок, предусмотренный законом для возврата Вам денежных средств, составляет 10 дней.

Закон «О защите прав потребителей»
Статья 22. Сроки удовлетворения отдельных требований потребителя
Требования потребителя о соразмерном уменьшении покупной цены товара, возмещении расходов на исправление недостатков товара потребителем или третьим лицом, возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества либо предоставления ненадлежащей информации о товаре,подлежат удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.

Если в течение 10 дней не получите деньги, у Вас появится право требовать уплаты неустойки в размере 1% от цены товара за каждый день просрочки.

0
0
0
0
Екатерина Квист
Екатерина Квист
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, если товар не качественный, то согласно ст. 22,23.1 закона о защите прав потребителей срок 10 календарных дней, в случае возврата качественного товара срок составляет 3 дня, в соответствии ст.25 закона. При нарушении сроков начисляются пени 1% от стоимости товара в день. Действительно, при возврате по безналу банки устанавливают срок до 30 дней, в этом случае продавец может требовать возмещения убытков у банка, но это уже не проблемы потребителя.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Допустим, вводятся данные человека и автоматически оформляется 5карт сбербанка на этого человека?
Попадает ли под какую-либо ответсвенность программист за написание софта для регистрации карт СБЕРбанка в пром масштабах. Допустим, вводятся данные человека и автоматически оформляется 5карт сбербанка на этого человека?
, вопрос №4097376, Александр, г. Москва
Защита прав потребителей
Правомерно ли требовать деньги с дизайнера?
Добрый день, делается дизайнерский ремонт под ключ. Ведется авторский надзор, дизайнер закупила керамогранит в квартиру, после его укладки осталось лишних 7 плит керамогранита. Каждая плита в районе 3500 тыс. рублей. Срок возврата уже прошел и вернуть в магазин не получится, после укладки керамогранит был убран на лоджию и простоял 3 месяца. Заказчик , только сейчас узнал об этом. В такой ситуации кто должен вернуть деньги за лишний закупленный керамогранит заказчику? Возможно ли это ? Правомерно ли требовать деньги с дизайнера?
, вопрос №4096849, Марина, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли с них требовать возврат денег и неустойку?
В августе 2023 Был заключен договор со Строительной фирмой на изготовление мебели. Оплачены деньги. Срок договора истек в октябре 2023. Уже конец апреля 2024 - ничего не сделали, говорят, что очередь большая . Можно ли с них требовать возврат денег и неустойку ?
, вопрос №4096497, Светлана, г. Екатеринбург
Военное право
Есть ли какие то сроки переезда?
Я перевелся на другое место службы. Супруга осталась на прежнем месте с детьми и со всеми вещами, так как дети заканчивали детский сад. Могу ли я получить выплату за переезд ни когда меня перевели, а когда я перевез семью? Есть ли какие то сроки переезда?
, вопрос №4094382, Эдуард Руднев, г. Москва
Все
У меня заблокировали карту сбербанка по 115 статье у меня так
У меня заблокировали карту сбербанка по 115 статье у меня так деньги как я могу их снять
, вопрос №4091470, Дарья,
Дата обновления страницы 29.04.2016