Статья 228.1 ч3 Рассматривается ли закон о разделение наказания за спайсы и марихуану?

моего папу осудили по стать 228.1 ч 3 (6 лет) возраст папы 66 лет нашли у него в общем 62г марихуаны подскажите пожалуйста рассматривается ли закон о разделение наказания за спайсы и марихуану?

, Елена, г. Волгоград
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Это разные наркотические средства по действующему законодательству. За спайсы ответственность строже, т.к. для крупного и особо-крупного размера данного вещества нужна гораздо меньшая масса. Посмотрите Постановление Правительства РФ от 01.10.2012 N 1002 (ред. от 01.04.2016) «Об утверждении значительного, крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ. Спайсы могут быть разными, но марихуана (каннабис), идёт отдельно от них.