8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Повлияет ли отказ от наследования квартиры в пользу мамы, на дальнейшее наследование?

Мои родители жили в отдельной квартире. Отец недавно умер, мама оформляет наследование квартиры по закону. Чтобы оформить квартиру на маму, нам с сестрой необходимо дать отказ от прав на наследование. Как этот отказ повлияет или не повлияет на дальнейшее наследование, в случае смерти мамы

, Михаил, г. Санкт-Петербург
Александр Скоробогатько
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Если вы откажитесь от наследства в пользу матери, то вы не утратите право наследования на имущество вашей матери. По есть после смерти матери, вы будете иметь право на наследство по закону или по завещанию.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Повлияет ли судимость отца за алименты на дальнейшее трудоустройство ребенка по профессии?
Здравствуйте. Сын учится по специальности Таможенный контроль транспорта. У отца ребенка существенная задолженность по алиментам. Сейчас суд назначил общественные работы 50ч. В дальнейшем уголовная ответственность( по моему заявлению) . Повлияет ли судимость отца за алименты на дальнейшее трудоустройство ребенка по профессии? Спасибо за ответ.
, вопрос №3078479, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Повлияет ли в этом случае судимость на дальнейшее трудоустройство сына?
Здравствуйте! Сыну 17 лет. Он хочет получить юридическое образование. Но у его родного отца есть судимость. Если лишить прав до 18 лет. Повлияет ли в этом случае судимость на дальнейшее трудоустройство сына?
, вопрос №3011528, Оксана, г. Тобольск
2 ответа
Наследство
Как это скажется на её праве обязательного наследования квартиры нашей мамы?
У меня есть мама и старшая сестра, мама написала завещание указав свою квартиру в наследство мне. У Сестры есть собственная квартира. Есть вероятность, что сестра получит статус нетрудоспособной. Как это скажется на её праве обязательного наследования квартиры нашей мамы?
, вопрос №2838376, Павел, г. Москва
2 ответа
Семейное право
Повлияет ли это на что то в дальнейшем?
Здравствуйте ! Такой вопрос я являюсь сыном и мой отец прописаны в квартире. Мама умерла. Есть сестра но она не пописана. По факту в квартире пописан я и отец. Недавно мы с отцом ходили к нотариусу и он попросил меня отказаться от доли,незнаю почему это было нужно он сказал что так меньше платить за комуналку. Повлияет ли это на что то в дальнейшем ? Я имею ввиду мои права ?
, вопрос №2775081, михаил, г. Москва
2 ответа
Приватизация
Как можно узнать был ли отказ брата в пользу матери?
Здравствуйте!В начале 90 годов была приватизирована квартира в ЖСК.Состав жильцов мама...папа я и брат.В 2014 году по мене мы переехали в другую квартиру.В 2018 году мама собственник оформила на меня дарение.Мы хотим выписать брата т.к он не проживает в этой квартире.Не участвует в оплате ЖКХ.В квартире нет вещей его.Я ходила к председателю нашего дома и он сказал что когда началась в нашем кооперативном доме приватизация не требовалось отказа в пользу собственника.Или сами решали кто будет собственником.Как мне узнать был ли отказ брата в пользу мамы.Есть ли шанс его выписать.Ведь мена перенесла из предыдущей квартиры историю.Что в моем случаи можно сделать и как поступить.
, вопрос №2600282, юлия юлия, г. Москва
1 ответ