Могут ли судебные приставы забрать автомобиль, если я беременная?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, могут ли судебные приставы забрать автомобиль на стационарном пост ГИБДД при беременности (долги за ЖКХ)?

, Вера, г. Череповец
Анастасия Крюкова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Если исполнительные действия по исполнительному производству не приостановлены или отложены, то могут. Сама по себе беременность не является основанием для неприменения в отношении Вас мер принудительного исполнения.