8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как нам теперь можно вступить в наследство?

Здравствуйте. У нас такая ситуация. У моей мамы был брат, его не стало 3 марта, у него была недвижимость (комната в общежитии). Три дня назад маме позвонила женщина и сообщила об этом и предложила встретится, мама с ней встретилась. Эта женщине показала все документы, заключения с морга, бумагу с полиции что он помер не насильственной смертью, что он был признан не дееспособным и предложила моей маме вступить в наследственность после сделать дарственную в пользу этой женщины и она даст за это ей небольшую сумму. Пояснила она это тем что она была опекуном маминого брата и уже сделала ремонт в этой комнате на 60 тыс, сказала еще что она не думала что он так быстро помрет, что она не успела на себя переписать эту недвижимость. Мама пошла в соц. опеку, ей там подтвердили эту информацию. И у них была вся информация моей мамы, где она живет, номер телефона но они не позвонили не сообщили о смерти брата. Эта женщина забрала все документы на эту недвижимость и не отдает их, настаивает на том что бы мама отказалась от наследственности. Сейчас в этой комнате живет очередная бабушка за которой ухаживает эта женщина.Подскажите что сделать?

Показать полностью
, Ольга, с. Дубинино
Олег Химченко
Олег Химченко
Адвокат, снт. Бахчисарай

Добрый день, Ольга! Вашей маме необходимо обратиться к нотариусу для того чтобы подать заявление о принятии наследства. В заявлении укажете комнату как имущество, которое входит в наследственную массу. Затем, нотариус приняв от Вас заявление, обязан открыть наследственное дело и предложит предоставить документы на недвижимость и документы, подтверждающие родство. Что касается недвижимости, то по запросу нотариуса Вы сможете получить дубликаты (так как будет открыто наследственное дело). Затем, получив Свидетельство на наследство по закону, зарегистрируете за собой право собственности на недвижимость. Потом мама решит как распорядится своей собственностью.

0
0
0
0
Похожие вопросы
686 ₽
Вопрос решен
Наследство
Как вступить вступить в наследство на эту землю?
Здравствуйте. У моего отчима остались документы на землю под гараж от его матери. Как вступить вступить в наследство на эту землю?(она умерла 3 года назад). И как дальше оформить гараж. И могу ли я этим заняться за него, с его разрешения.
, вопрос №4089703, Анастасия, п. Тульский
Нотариат
Каким образом распределится наследство?
Здравствуйте. Умер брат, по наследству ему остался дом ( в наследство вступил, но не переоформлял). В доме прописаны мама, две сестры и дочь сестры. Брат был женат детей нет . Каким образом распределится наследство? Мать жива.
, вопрос №4089110, Юлия, г. Москва
Наследство
Может ли жена вступить в наследство мужа через год, если других наследников нет
Может ли жена вступить в наследство мужа через год, если других наследников нет.
, вопрос №4089011, Галина, г. Москва
Наследство
Может ли жена вступить в наследство, если прошло более 6 месяцев
Может ли жена вступить в наследство, если прошло более 6 месяцев
, вопрос №4089007, Галина, г. Москва
Дата обновления страницы 29.04.2016