Консультируйтесь с юристом онлайн

232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
232 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Незаконное предпринимательство. Какое наказание грозит?

Человек занимается доставкой еды. (Изготовление и доставка японских блюд). ИП, СЭС и прочих документов у него нет. Какое наказание грозит ему?

29 Апреля 2016, 12:35, вопрос №1237663 Янис, г. Краснодар
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.02.2018 мы ответили на 835 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Хуснутдинова Эльмира
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Согласно Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях Российской Федерации
    осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица —

    влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.

    Кроме того, Уголовный кодекс предусматривает ответственность за неуплату налогов

    Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с физического лица путем непредставления налоговой декларации или иных документов, представление которых в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах является обязательным, либо путем включения в налоговую декларацию или такие документы заведомо ложных сведений, совершенное в крупном размере,

    наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

    29 Апреля 2016, 12:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.